Экономика На улицах демонтируют рекламные щиты

На улицах демонтируют рекламные щиты

В Красноярске начался демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, за последние годы по количеству наружной рекламы Красноярск занял лидирующее место в СФО и вошел в пятерку городов России. При этом, по данным мэрии, почти половина рекламных щитов на улицах города установлены незаконно. По данным управления наружной рекламы города Красноярска, из 2977 щитов

49 % не имеют необходимой разрешительной документации, а 1056 установлены незаконно и самовольно, что является нарушением ч. 10 ст. 19 ФЗ «О рекламе».

«Сегодня большое количество незаконно установленных конструкций является основной проблемой в регулировании и развитии рынка наружной рекламы в городе», — полагают в мэрии.

В течение года управление наружной рекламы администрации города намерено демонтировать 400 незаконных конструкций. «От самовольных и незаконных конструкций страдает бюджет города, недополучающий средства, рекламные агентства, работающие в рамках закона, горожане, от которых в управление приходят сотни писем. В конце концов, страдает облик нашего города», — считает начальник управления наружной рекламы администрации города Сергей Титаренко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства