Экономика Офисы подешевели на 12 %

Офисы подешевели на 12 %

Во втором квартале 2009 года в Красноярске продолжилось падение цен на коммерческую недвижимость.

Как сообщается в аналитическом отчете компании RID Analytics, во втором квартале 2009 года на вторичном рынке коммерческой недвижимости Красноярска средняя цена квадратного метра по отношению к предыдущему кварталу снизилась по офисным объектам — на 12 %, по торговым — на 20 % соответственно, по производственно-складским — на 19 %.

Средняя арендная ставка по отношению к предыдущему кварталу снизилась по офисным помещениям — на 8 %, по торговым — на 28 %, по производственно-складским — на 6 %.

Во втором квартале 2009 года к продаже на вторичном рынке коммерческой недвижимости предлагалось 18 земельных участков, средняя площадь участка составляет 148 соток. Средняя цена сотки была на 16 % ниже, чем в прошлом квартале.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства