Экономика Суд принял сторону «Филип Моррис»

Суд принял сторону «Филип Моррис»

Компания «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» выиграла дело у Управления Федеральной антимонопольной службы России по краю в краевом Арбитражном суде.

Как сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких, в течение апреля суд признал незаконным 9 из 11 решений УФАС России по краю в отношении компании по фактам нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним , в декабре прошлого года управление признало виновным табачную корпорацию и 11 ее контрагентов в «действиях, ограничивающих конкуренцию на рынке». Так, «Филип Моррис» требовал, чтобы компании предоставлялось приоритетное право в продаже табачных изделий и проводимых рекламных кампаниях: во время промоушн-акций в магазинах, согласно договору, запрещалось рекламировать другие табачные изделия, кроме продукции «Филип Моррис».

«В 9 случаях суд признал решение УФАС незаконным, еще 2 дела находится на рассмотрении», — сказала Валентина Безруких.

В УФАС России по краю уже отметили, что будут обжаловать такое решение в высшей судебной инстанции.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства