Экономика «Норникель» открывает новый офис

«Норникель» открывает новый офис

«Норильский никель» открыл третье представительство компании в Китае

«Норильский никель» открыл офис в Китае. Как сообщает пресс-служба компании, офис стал третьим представительством компании в КНР.

Новый сбытовой офис зарегистрирован в соответствии с законодательством в Шанхае. В ходе визита в Китай по случаю открытия офиса гендиректор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский провел ряд встреч с китайскими партнерами и подписал меморандумы о сотрудничестве с Ассоциацией предприятий цветной металлургии и Ассоциацией производителей нержавеющей стали Китая.

По словам Владимира Стржалковского, «компания высоко оценивает роль КНР в мировой экономике - стабильные темпы промышленного роста страны свидетельствуют о том, что эта роль будет усиливаться даже в условиях мирового экономического кризиса».

В компании отмечают, что с момента открытия первого офиса продаж в 2004 году поставки китайским предприятиям увеличились в три раза и в настоящее время составляют около 27% импортируемого в КНР первичного никеля.

Справка: Международные активы Компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК «Норильский никель» является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства