Экономика Стартовал экономический форум

Стартовал экономический форум

26 февраля трехчасовым «мозговым штурмом» открылся VI Красноярский экономический форум

Сегодня трехчасовым «мозговым штурмом» открылся VI Красноярский экономический форум.

«Впервые в России экономический форум начался с дискуссии местной молодежи и студентов вузов. В мозговом штурме приняли участие участники проекта «Поколение 2020» и более 400 студентов красноярских вузов», — отметил куратор проекта «Поколение 2020» Алексей Ситников.

В трехдневной программе форума заявлена конференция «Малый и средний бизнес в России: развитие или стагнация? Инструменты государственной политики по поддержке и развитию предпринимательства», также пройдут «круглые столы», «мозговые штурмы». Во время форума будут работать дискуссионные группы.

Заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов отметил важность проведения форума в новом формате. «Благодаря новому формату «мозгового штурма» форум посетят самые значимые представители бизнеса края. Посетят мероприятие делегаты из антикризисного комитета России и многие другие представители различных сфер экономики страны, заинтересованные в решении проблем, обусловленных экономическим кризисом», — заявил замгуберантора.

По словам директора института региональной политики Булата Столярова, на красноярском экономическом форуме будут предложены конкретные шаги к решению кризисных проблем в экономике страны. «Все идеи для обсуждений будут предлагаться участниками и решаться в ходе «мозгового штурма». В этот раз какой-то конкретной идейной линии, исходящей от правительства страны, на форуме не будет. Мы подготовили площадку для плодотворной совместной работы», — подчеркнул Булат Столяров.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства