Экономика Форум остался без спонсора

Форум остался без спонсора

Генеральный спонсор Красноярского экономического форума — компания «РУСАЛ» — отказался финансировать его проведение

Генеральный спонсор предыдущего Красноярского экономического форума — компания «РУСАЛ» — отказался финансировать проведение форума.

Информацию о том, что у Красноярского экономического форума (КЭФ) нет на данный момент генерального спонсора, подтвердил глава корпорации «Красноярск–2020» Борис Золотарев. Напомним, именно корпорация «Красноярск–2020» выиграла конкурс на право оказания услуг по подготовке и проведению КЭФ. Сумма государственного контракта составила тогда порядка 70 млн рублей. «Пока генеральный спонсор в свете сложившейся экономической ситуации не определен, но переговоры с некоторыми компаниями на этот счет ведутся, однако с какими именно компаниями, я назвать не могу», — заявил Борис Золотарев.

В то же время руководитель корпорации «Красноярск–2020» подчеркнул, что независимо от итогов этих переговоров Красноярский экономический форум состоится.

В пресс-службе компании «РУСАЛ» свой отказ от финансирования мероприятия формата связывают прежде всего с новыми экономическими реалиями.

В то же время, как говорят организаторы форума, нынешнее мероприятие пройдет совершенно в новом формате и будет носить практический характер. «Перед приглашенными экспертами в свою очередь поставлена задача разработать пакет антикризисных предложений для Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики», — говорится на официальном сайте КЭФ.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства