Экономика Красноярские компании попали в список стратегических

Красноярские компании попали в список стратегических

Несколько красноярских компаний попали в правительственный перечень организаций, имеющих стратегическое значение

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РФ, в список системообразующих предприятий вошли ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «ОК «РУСАЛ», Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова.

Всего в списке 295 компаний, в том числе ОАО «Российские железные дороги», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «Вымпелком».

Как сообщается на сайте Правительства РФ, перечень не является исчерпывающим и может корректироваться. «Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки. Главная задача работы с такими компаниями — поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий», — говорится в официальном сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства