Экономика «АЛПИ» создает сеть птицефабрик

«АЛПИ» создает сеть птицефабрик

Группа компаний «АЛПИ» планирует создать в России сеть из 15 птицефабрик по выращиванию и производству индейки совокупной мощностью 300 тыс. тонн мяса в год. В компании рассчитывают, что проект попадет в список госпрограмм и будет финансироваться за счет государства. Его стоимость оценивается в 2,5 млрд долларов.

«АЛПИ» освоила производство индейки на птицефабрике «Енисейская» еще в 2005 году и сейчас является одним из крупнейших производителей этого мяса в России. В начале недели группа презентовала проект по созданию 15 крупных производственных площадок по выращиванию и производству индейки. Как рассказал вице-президент группы «АЛПИ» Андрей Граванов, реализация проекта рассчитана на 2009–2013 годы, строительство фабрик планируется осуществлять в центральной части России, на юге страны, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Мы обратились в Минсельхоз с новым проектом, предложили себя в качестве оператора и получили предварительно одобрение, — утверждает г-н Граванов. — Мы считаем, что проект должен попасть под государственную программу и финансироваться за счет государства». В настоящее время идет проработка деталей проекта.

РБК Daily

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства