Экономика На шинном заводе готовится массовое сокращение работников

На шинном заводе готовится массовое сокращение работников

Это связано с плановым закрытием двух цехов на модернизацию, а также проведением энергосберегающих мероприятий

По информации ЗАО «Красный Яр - шина», на предприятии готовится сокращение 340 работников. Сокращение связано с плановым закрытием двух цехов на модернизацию, а также проведением энергосберегающих мероприятий. На модернизацию будут закрыты цеха по производству авиационной шины.

Директор завода Олег Деев объяснил, что сокращение — это необходимая мера, для вывода предприятия из кризиса. Из-за неконтролируемого роста цен на сырье единственным способом уменьшить затраты является сокращение штата сотрудников.

По оценке специалистов краевого агентства труда и занятости населения, высвобождение работников ЗАО «Красный Яр - шина» не приведет к обострению ситуации на рынке труда г. Красноярска. В течение 1-го полугодия 2008 года уровень безработицы в Красноярске не превышал 0,45 % к численности трудоспособного населения. При этом ежедневно в городском банке вакансий содержится 8,5-10,5 тысяч вакансий. Кроме того, специалисты агентства возьмут на особый контроль трудоустройство высвобождающихся специалистов шинного завода, при необходимости будет проведено переобучение по новым специальностям.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства