Экономика АЛПИ продала свой торговый комплекс в Новосибирске

АЛПИ продала свой торговый комплекс в Новосибирске

Красноярская группа АЛПИ, развивающая одноименную сеть гипермаркетов в Сибири, продала торговый комплекс в Новосибирске паевому фонду «Коммерческая недвижимость» под управлением «Тройки Диалог».

АЛПИ продала торговый комплекс площадью 22 тыс. кв. м в Новосибирске по ул. Дуси Ковальчук. В совместном пресс-релизе «Тройки» и АЛПИ говорится, что сумма сделки находится в диапазоне 1,1-1,6 млрд руб. Сделка прошла по схеме sale-lease-back (продажа с последующей арендой). Первоначальный срок аренды — пять лет, после его завершения АЛПИ сможет продлить договор с фондом.

Деньги от продажи торгового центра АЛПИ зарезервировала для прохождения 26 августа оферты по облигациям на 1,5 млрд руб., признается ее главный владелец Алексей Подсохин. Организатором этого выпуска в 2006 году выступала «Тройка».

По словам источника в «Тройке», «Коммерческая недвижимость» может выкупить у АЛПИ еще три-пять объектов, сопоставимых по размеру с новосибирским центром. Всего у АЛПИ не менее семи объектов площадью от 20 тыс. кв. м, перечисляет один из поставщиков сети: два в Красноярске (23 и 36 тыс. кв. м), по одному в Новокузнецке (23 тыс. кв. м), Киселевске (23 тыс. кв. м), Зеленогорске (22,5 тыс. кв. м), Железногорске и Ачинске (примерно по 23 тыс. кв. м).

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства