Экономика Пивокомбинат оштрафован за использование чужих бутылок

Пивокомбинат оштрафован за использование чужих бутылок

В красноярском УФАС состоялось рассмотрение дел в отношении ЗАО «Пивобезалкогольный комбинат» и его директора

В красноярском УФАС во вторник состоялось рассмотрение дел в отношении ЗАО «Пивобезалкогольный комбинат» (Зеленогорск) и его директора Дмитрия Чеснокова об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.33 КоАП РФ (осуществление недобросовестной конкуренции). Комбинат оштрафован на 100 тыс. рублей.

Как рассказали в УФАС, дело возбудили в 2007 году на основании заявления ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Основанием для обращения в антимонопольный орган послужило распространение пива «Жигулевское: Зеленогорское пиво» в стеклянных бутылках с надписью «Under Heineken Russia control». Заявитель отмечал, что указанная надпись информирует потребителя о том, что пиво, находящееся в таких бутылках, произведено под контролем корпорации Heineken. Но, как следует из заявления, контроль качества, принятый в корпорации Heineken, при производстве не осуществлялся.

Кроме того, по словам заместителя руководителя УФАС Олега Харченко, во время расследования дела руководители активно противодействовали управлению, предоставляя ложные сведения. «В ходе рассмотрения дел о правонарушениях также было установлено, что Дмитрий Чесноков с занимаемой должности уволился, а сам комбинат находится в стадии банкротства, — отметил Олег Харченко. — Однако это не является основаниями для освобождения от административной ответственности».

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях руководитель Красноярского УФАС России постановил назначить ЗАО «Пивобезалкогольный комбинат» и его директору административные наказания в виде штрафа в размере 100 000 и 12 000 рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства