Экономика «КрасЭйр» задолжала 223 млн рублей за керосин

«КрасЭйр» задолжала 223 млн рублей за керосин

ЗАО «Сибирь Авиа Сервис» прекратило заправку самолетов компании «КрасЭйр»

ЗАО «Сибирь Авиа Сервис» (единственная компания в аэропорту Красноярск, имеющая пакет лицензий на хранение топлива, контроль его качества и заправку) прекратило заправку самолетов компании «КрасЭйр», сообщил вчера генеральный директор САС Виктор Витюгов. «КрасЭйр» не выполнила своего обещания и не погасила задолженность, которая превысила 223 млн руб. На основании ст. 328 Гражданского кодекса РФ («Встречное исполнение обязательств») мы посчитали возможным прекратить снабжение этой компании керосином», — пояснил господин Витюгов.

По словам Виктора Витюгова, уже через полтора часа после прекращения заправки самолетов на счет САС поступили 50 млн руб. «В ситуацию в очередной раз вмешалось правительство Красноярского края и уговорило возобновить снабжение топливом «КрасЭйр». Был разговор и в прокуратуре. Нам пообещали, что до конца дня «КрасЭйр» представит четкий план реструктуризации задолженности. Однако мы его так и не получили, руководство компании на диалог с нами упорно не идет», — заявил господин Витюгов.

В пресс-службе «КрасЭйр» сообщили, что в понедельник из-за отсутствия топлива на полтора часа был задержан вылет рейса Красноярск – Москва. «Те 50 миллионов рублей, которые сегодня получил САС, мы направили еще в минувшую пятницу. Видимо, произошли какие-то сбои в банковской системе. У меня нет информации о других платежах, но не исключаю, что задолженность уже реструктуризирована», — сказала руководитель пресс-службы «КрасЭйр» Людмила Ганжурова.

В официальном заявлении руководства «КрасЭйр», распространенном ранее пресс-службой альянса AiRUnion, возникновение задолженности перед САС объясняется постоянным ростом цен на керосин.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства