Экономика «КрасЭйр» ищет защиты у Росавиации

«КрасЭйр» ищет защиты у Росавиации

Руководство авиакомпании направило открытое письмо главе Росавиации с просьбой разобраться в конфликтной ситуации со своим основным топливным поставщиком

Руководство авиакомпании «КрасЭйр» направило открытое письмо главе Росавиации Евгению Бачурину с просьбой разобраться в конфликтной ситуации со своим основным топливным поставщиком — «Сибирь Авиа Сервис», угрожающим прекратить заправку самолетов, сообщила пресс-секретарь авиакомпании Людмила Ганжурова.

По ее словам, поставщик авиатоплива заявил о намерении прекратить с 11 августа заправку самолетов «КрасЭйра» из-за накопившегося долга. «Причем сумма долга по сравнению с теми деньгами, а это 5 миллиардов рублей в год, которые мы платим «Сибирь Авиа Сервис», совершенно незначительна: примерно стоимость всех десятидневных рейсов», — сказала Людмила Ганжурова.

По данным пресс-секретаря авиакомпании, «КрасЭйр» платит за авиатопливо по выставляемым «Сибирь Авиа Сервисом» ценам, при этом поставщик предупреждает о предстоящем изменении тарифов лишь за пять дней. «Сибирь Авиа Сервис» уже неоднократно в этом году поднимал цены на авиатопливо, в результате накапливались долги и поставщик отказывался заправлять самолеты, добавила Людмила Ганжурова.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства