Экономика Сбербанк снизил проценты по ипотеке для «Южного берега»

Сбербанк снизил проценты по ипотеке для «Южного берега»

Банк предлагает кредитование покупателей квартир в новом микрорайоне по программе «Ипотечный+» на упрощенных условиях

Сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве между Восточно-Сибирским банком Сбербанка России и группой компаний SM.сity, занимающейся строительством жилого микрорайона «Южный берег». Предметом договора является кредитование покупателей квартир в микрорайоне по программе «Ипотечный+».

Как сообщили в департаменте общественных связей банка, программа предусматривает упрощенные условия кредитования по сравнению со стандартной схемой: пониженная процентная ставка, отсутствие поручителей, минимальные сроки рассмотрения кредитной заявки и учет совокупного дохода семьи покупателя. Как единственное обеспечение используется ипотека кредитуемого объекта недвижимости, а на период до оформления ипотеки — залог имущественных прав. Кредит выдается безналичным путем с перечислением суммы на счет застройщика.

Также в банке подчеркнули, что программа «Ипотечный+» предусматривает низкие ставки кредитования по сравнению с остальными жилищными программами. В зависимости от суммы кредита и первоначального взноса процентные ставки начинаются от 11,5 %.

Отметим, что в марте Восточно-Сибирский банк Сбербанка России и группа компаний SM.сity уже подписывали соглашения о сотрудничестве. Согласно этому соглашению, банк начал финансирование строительства первого квартала жилого района «Южный берег».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства