Экономика «Роснефть» начинает создание собственных АЗС в крае

«Роснефть» начинает создание собственных АЗС в крае

В 2008 году пройдет первый этап — организована оптовая и мелкооптовая продажа нефтепродуктов с Ачинского НПЗ в Красноярском крае

Компания «Роснефть» начинает создание собственных АЗС в Красноярском крае. Об этом на конференции по вопросам выполнения и применения нового технического регламента при производстве бензина в Ачинске сообщил генеральный директор ООО «РН-Красноярсноярскнефтепродукт» Андрей Костюнин. В своем докладе о контроле за качеством бензина компании «Роснефть» он отметил, что контроль должен быть на каждом этапе, вплоть до пистолета на АЗС.

Для обеспечения такого контроля компания «Роснефть» развивает собственную розничную сеть на территории Красноярского края.

Как отметил Костюнин, в 2008 году пройдет первый этап — организована оптовая и мелкооптовая продажа нефтепродуктов с Ачинского НПЗ в Красноярском крае. Со следующего года компания «Роснефть» и ее дочерняя структура «РН-Красноярскнефтепродукт» начнут создание современных автозаправочных комплексов, через которые уже к 2013 году обеспечить качественными нефтепродуктами не менее 20 % розничных потребителей края.

Именно собственные АЗС, по мнению представителей компании, позволят обеспечить контроль за качеством бензина на всем пути от производства до потребителя.

НИА – Красноярск

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства