Экономика С начала года в крае введено около 400 тысяч кв. м жилья

С начала года в крае введено около 400 тысяч кв. м жилья

Около 400 тыс. квадратных метров жилья введено в крае с начала текущего года. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном Дню строителя, заявил министр строительства и архитектуры края Николай Глушков. К уровню 2007 года это составляет 132 %. Средняя цена квадратного метра, по данным президента союза строителей Разима Абасова, также присутствовавшего на мероприятии, составила «чуть более 50 тыс. рублей».

«Хорошая динамика ввода объектов как по всей территории края, так и по Красноярску», — отметил Николай Глушков. По его словам, нормально идет реализация всех запланированных программ: субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам, снос ветхого жилья. Так, в текущем году будет заменено 50-55 тыс. кв. м ветхого жилья.

По производству строительных материалов в крае также наблюдается положительная динамика и отрасль работает «на задел»: производство цемента увеличилось и составило 127 % к тому же отрезку прошлого года, а выпуск железобетона — 118 %.

Сложным, по мнению министра, для края станет последний квартал года, когда будет сдаваться основная часть строительных объектов. Однако план на год в размере 1250 тыс. кв. м, строительная отрасль края выполнит. «К своему профессиональному празднику строители подошли с хорошими показателями», — заключил он.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства