Экономика На цементном заводе запускают новую линию упаковки цемента

На цементном заводе запускают новую линию упаковки цемента

Сегодня на Красноярском цементном заводе (предприятие входит в состав холдинга «Сибирский цемент») завершится один из ключевых этапов, предусмотренных программой реконструкции и модернизации предприятия: состоится пуск новой технологической линии упаковки цемента.

Новая линия представляет собой высокотехнологичный многофункциональный комплекс, который позволяет осуществить принципиально новый подход к процессам фасовки и отгрузки цемента. Комплекс включает в себя две автономных линии — на одной из них производится упаковка цемента в мешки по 50 кг, на другой — в бигбэги (большие мешки) весом от 500 до 2000 кг. Производительность упаковочной машины в мешки по 50 кг составляет 1200 мешков (60 тонн) в час или 240 тыс. тонн в год, производительность установки для бигбэгов — 40 тыс. тонн в год.

До настоящего момента цемент в мешках по 50 кг фасовался на старой установке, процесс отгрузки происходил на низком автоматизированном и механическом уровне, что приводило к большим потерям как самого цемента, так и времени. Например, прямые отгрузки с линии упаковки были возможны только в автотранспорт, а чтобы отправлять продукцию железнодорожными вагонами — требовалась дополнительная перегрузка вручную.

В результате запуска новой технологической линии упаковки цемента появится целый ряд преимуществ: высокая производительность, точность дозирования, оптимизация процесса погрузки, повышение качества цемента за счет многократного просеивания, повышение качества доставки цемента потребителю за счет возможности упаковки в специальную пленку, минимизация технологических потерь продукции, улучшение условий труда, сокращение выбросов твердых веществ.

cement.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства