Экономика Состоялось официальное открытие филиала Independent Leasing

Состоялось официальное открытие филиала Independent Leasing

В Красноярске состоялось официальное открытие филиала лизинговой компании Independent Leasing. Новый игрок намерен как минимум приблизиться к местным лидерам или даже обогнать их по общему объему сделок.

Справка: Independent Leasing (ранее — «Промсвязьлизинг») — финансовая компания с опытом работы на лизинговом рынке России. Группа компаний «Промсвязьлизинг» была создана в 1999 году. В апреле 2007-го в связи с определением новых приоритетных направлений деятельности компании принято решение о ребрендинге. Новый бренд группы — Independent Leasing. Акционерами компании на данный момент являются группа «ПромСвязьКапитал», инвестиционный фонд Russia Partners II, LP, а также Европейский банк реконструкции и развития.

Основной вид деятельности компании — лизинг промышленного оборудования, строительной техники, автотранспорта, добывающего, энергетического, деревообрабатывающего, полиграфического и телекоммуникационного оборудования. Первое представительство в округе Independent Leasing открыла в феврале текущего года в Новосибирске.

Как объясняют в компании, открытие офиса в Красноярске обусловлено высоким спросом на лизинговые услуги в Сибири, а также развитым сегментом малого и среднего бизнеса в регионе. Компания Independent Leasing ориентирована на предприятия этого сектора как на основных потенциальных клиентов. Красноярский филиал компании возглавил Сергей Зырянов, который ранее работал в банковском секторе (в разное время являлся заместителем руководителя филиалов ряда банков).

До официального открытия офиса филиал Independent Leasing осуществлял фактическую работу в Красноярске в течение двух месяцев. За это время, по словам Сергея Зырянова, было заключено несколько сделок на сумму более $4 млн. До конца года планируется увеличить этот объем до $10–12 млн.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства