Экономика Краснедрам не удалось продать три нефтегазоносных месторождения

Краснедрам не удалось продать три нефтегазоносных месторождения

В Красноярске провалились аукционы на право разработки Белогорского, Журавлиного и Портнягинского нефтегазоносных месторождений. Представители ОАО «НК «Роснефть» и его дочернего предприятия ЗАО «Ванкорнефть» явились на торги, однако не сделали ни одного аукционного шага.

О том, что управление по недропользованию по Красноярскому краю (Краснедра) вчера признало аукционы на право разработки Белогорского, Журавлиного и Портнягинского нефтегазоносных участков несостоявшимися, сообщил заместитель руководителя Краснедр Юрий Филипцов. «Все три аукциона должны были состояться сегодня. В качестве их участников заявились только две компании — ЗАО «Ванкорнефть» и ОАО «НК «Роснефть». Однако в ходе аукционов претендентами не было сделано ни одного шага», — пояснил он. Стоит отметить, что за участие в каждом из аукционов компании заплатили по 570 тыс. руб.

Получить комментарии у руководства НК «Роснефть» и «Ванкорнефти» вчера не удалось. «Исход данных аукционов наша компания комментировать не намерена», — отрезал пресс-секретарь «Роснефти» Николай Манвелов. Не более многословными оказались и представители «Ванкорнефти». Также не комментируют итоги несостоявшегося аукциона в других нефтедобывающих компаниях, работающих на территории Красноярского края.

Аналитики предполагают, что «Роснефть» таким способом сбивает цену, причем, возможно, действует так, учитывая интересы «Газпрома».

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства