NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

736мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Экономика В крае сократился выпуск медикаментов

В крае сократился выпуск медикаментов

Химическая отрасль ощущает снижение объемов заказов

С начала года по апрель организации химической отрасли отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ на 2550,1 млн рублей, их доля в объеме обрабатывающих производств составила 1,6 %. Такие данные приводит Красноярскстат.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году объемы химического производства снизились на 17,4 %. Это произошло, в основном, за счет снижения производства фармацевтической продукции (на 42,6 %), красок и лаков (на 10,5 %). Среди основных факторов, сдерживающих производственную деятельность, организации отметили сокращение объемов заказов.

Выпуск лекарственных средств сократился в 2,1 раза, серы – на 13,2 %, минеральных удобрений – на 9,9 %, синтетических смол и пластических масс – на 7,2 %, серной кислоты – на 6,8 %. В то же время производство синтетического каучука увеличилось на 5,1 %.

Справка: Современное химическое производство края представлено выпуском органических и неорганических химических веществ, удобрений, синтетических смол, синтетического каучука, лакокрасочной и фармацевтической продукции.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства