Экономика КрАЗ увеличивает производство алюминия

КрАЗ увеличивает производство алюминия

Красноярский алюминиевый завод в этом году произведет более 1 млн тонн алюминия. Об этом сегодня официально заявил управляющий директор «КрАЗа» Евгений Жуков.

По его словам, достичь такого объема производства за всю историю существования завода, металлурги смогли за счет модернизации производства. В первый этап модернизации, который планируется завершить к концу года, вложено более 300 млн долларов.

Управляющий директор также особо подчеркнул, что «модернизация несет в себе экологические цели, увеличение объемов производств и производительности труда».

«У нас существует программа модернизации до 2017 года, – рассказал Евгений Жуков. – В этом году поставлена задача достигнуть рубежа в 1 млн 8 тыс. тонн алюминия. Сейчас уже можно говорить, что мы с ней справимся».

После модернизации на заводе рассчитывают получать 400-500 тонн алюминия в год в перерасчете на одного рабочего. Сейчас на одного КрАЗовца приходится около 200 тонн произведенной продукции в год.

Отметим, что на сегодняшний день в компании РУСАЛ два предприятия, которые достигают объема производства в один млн тонн: Братский и Красноярский алюминиевые заводы.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства