Экономика Средняя зарплата металлурга составляет 32 500 рублей

Средняя зарплата металлурга составляет 32 500 рублей

Это в 1,5 раза больше, чем в целом по организациям обрабатывающих производств Красноярского края

По данным Красноярскстата на начало апреля 2008 г., в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий трудилось 32,7 тыс. человек или каждый пятый работник, занятый в сфере обрабатывающих производств.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на одного работника в первом квартале этого года составляла 32,5 тысячи рублей, что в 1,5 раза больше, чем в целом по организациям обрабатывающих производств края.

В первом квартале 2008 года организации отгрузили товаров собственного производства, выполнили работ и услуг на 87,6 млрд рублей, их доля в объеме обрабатывающих производств занимает 72,9 %.

Объемы металлургического производства по сравнению с I кварталом 2007 года снизились на 1,3 %, а производство готовых металлических изделий увеличились на 34,8 %.

По мнению руководителей, участвующих в обследовании деловой активности организаций, основными факторами, ограничивающими рост производства, являются недостаточный спрос на продукцию на внешнем рынке, высокий процент коммерческого кредита, изношенность оборудования и недостаток финансовых средств.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства