Экономика «Роснефть» откроет собственную сеть АЗС в Красноярском крае

«Роснефть» откроет собственную сеть АЗС в Красноярском крае

О строительстве в крае сети АЗС президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков заявил после встречи с губернатором Александром Хлопониным

ОАО «Роснефть» откроет собственную сеть АЗС в крупнейших городах Красноярского края.

О строительстве в Красноярском крае сети АЗС президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков заявил после встречи с губернатором Александром Хлопониным. По словам господина Богданчикова, сбытом ГСМ займется ООО «Роснефть–Красноярскнефтепродукт», которое было зарегистрировано в январе. «В штате предприятия уже 23 человека. За два последних месяца оно продало первые 200 тыс. т нефтепродуктов в регионе. Сегодня мы ведем речь о строительстве новых заправок. В частности, в Ачинске мэр уже выделил нам четыре места под заправки, и сейчас мы занимаемся проектированием», — пояснил господин Богданчиков.

Развитием розничной сети в Ачинске «Роснефть» не ограничится. По словам Сергея Богданчикова, компания ведет работу по строительству АЗС и в других городах и крупных населенных пунктах Красноярского края. «Объемы добычи и переработки нашей компании растут. Мы, безусловно, должны заботиться и о правильном, наиболее эффективном доступе к рынку. Таковым является наличие собственных сбытовых компаний в регионах», — подчеркнул Сергей Богданчиков.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства