Экономика «Роснефть» пополнит краевой бюджет на 50 млрд рублей

«Роснефть» пополнит краевой бюджет на 50 млрд рублей

ОАО «НК «Роснефть» в 2008 году поставит в Красноярский край 1,5 миллиона тонн нефтепродуктов, сообщил президент компании Сергей Богданчиков.

Соответствующий дополнительный протокол к долгосрочному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между компаний «Роснефть» и администрацией края был подписан сегодня главой компании Сергеем Богданчиковым с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

По словам Богданчикова, из указанного количества около 500 тысяч тонн приходится на дизельное топливо, около 400 тысяч тонн на бензин, кроме того, предполагается поставка авиационного керосина, масла, смазок и другой продукции.

«Стоимость поставляемой продукции я назвать не могу, потому что она будет определяться по тендеру», – пояснил президент компании.

Помимо этого, по словам Богданчикова, протокол предусматривает перечисление в бюджет региона до 2012 года около 50 миллиардов рублей налогов.

Также документ предусматривает выделение в 2008 году 168 миллионов рублей на реализацию социальных и инфраструктурных проектов в районах и городах края. Наибольшая сумма приходится на Туруханский район – 150 миллионов рублей (год назад она составляла 100 миллионов), 18 миллионов выделяется на возведение спортивных сооружений в Ачинске, где находится перерабатывающий завод Ачинский НПЗ, который принадлежит «Роснефти».

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства