NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика В Красноярске появится еще один бутик элитного шоколада

В Красноярске появится еще один бутик элитного шоколада

Производитель элитного бельгийского шоколада — компания Baccarat — расширяет свое присутствие в Сибири. Скоро откроется второй бутик по франчайзингу в Красноярске.

По условиям франчайзингового договора покупатель франшизы платит паушальный взнос 250 тыс. рублей. В сумму входят проект торгового оборудования, рекомендации по музыкальной и световой инсталляции, консультации по кассовой программе, покупка весов, рекомендации по музыкальному сопровождению и прочее. Отдельные деньги выплачиваются дизайнеру интерьера — компания работает с бельгийскими мастерами. «По сути значительная доля паушального взноса тратится на подготовку открытия магазина. Ежемесячных роялти мы не берем, — поясняет президент компании Baccarat в России Владислав Ремиш. — Региональные магазины получают единый ассортимент по единым ценам».

Первые результаты работы в Сибирском регионе руководство компании оценивает положительно. «Продажи с 1 кв. метра в красноярском магазине в два раза выше, чем в магазинах Санкт-Петербурга», — говорит Ремиш.

Справка: Ателье бельгийского артизанального (ручной работы) шоколада Baccarat появилось на рынке России с открытием собственного производства в Санкт-Петербурге в 2004 году. Сейчас в ассортименте Baccarat более 50 видов конфет ручной работы и чаи.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства