Экономика «Планета-Красноярск» продана с аукциона

«Планета-Красноярск» продана с аукциона

Здание концертно-танцевального зала, известного красноярцам как культурно-развлекательный центр «Планета-Красноярск», сегодня продано на открытом аукционе. Цена, предложенная за один из наиболее привлекательных объектов муниципальной собственности, составила 78 264 136 рублей.

Департамент муниципального имущества и земельных отношений провел первые в новом году торги по продаже одного из наиболее крупных объектов, предполагаемых к реализации в рамках федеральной программы приватизации и закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Помещение площадью 3137,6 квадратных метров было заявлено на продажу с аукциона по цене 74 608 336 рублей. Здание развлекательного центра было продано вместе с земельным участком площадью 2698 квадратных метров стоимостью 7 179 378 рублей. Цена земли не входила в стоимость объекта и оставалась фиксированной в течение всего аукциона.

За право приобретения муниципального помещения боролись 3 претендента. Но торги состоялись уже на втором шаге, победителем аукциона стало ООО «Управляющая компания общественно-деловой центр «МЕТРОПОЛЬ». Нынешний арендатор здания участия в торгах не принял. Как заявил представитель компании-участника торгов, генеральный директор ООО «УКОДЦ «Метрополь» Владимир Орлов: «Отношения с арендаторами будут строиться цивилизованно в рамках существующего нормативно-правового поля».

Теперь в течение 10 дней после прохождения полной процедуры оформления сделки купли-продажи и окончательного внесения платежей за муниципальную собственность городской бюджет получит 85 443 514 рублей, сообщили в пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства