Экономика Количество субсидий по ипотеке для бюджетников сократится

Количество субсидий по ипотеке для бюджетников сократится

В институте «Красноярскгражданпроект» состоялось заседание попечительского совета Красноярского краевого фонда жилищного строительства

Сегодня в институте «Красноярскгражданпроект» состоялось заседание попечительского совета Красноярского краевого фонда жилищного строительства под руководством заместителя губернатора края Николая Глушкова. В ходе мероприятия были подведены итоги уходящего года по ипотечному кредитованию через фонд жилищного строительства, а также оглашены планы на предстоящий период. Всего за ушедший год было выдано 2090 ипотечных кредитов, для погашения которых бюджетникам выделено 2000 денежных субсидий.

В этом году планируется увеличение числа ипотек, тем самым будет выдано около 2500 кредитов. Но в связи с тем, что стоимость ипотеки растет, то количество субсидий будет уменьшено до 1400 в год. Это делается для того, чтобы увеличить сумму выделяемых на погашение кредита денег.

Новых социальных программ, направленных на поддержку других слоев населения для решения жилищного вопроса, в этом году не предвидится.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства