NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика Начался отвод земель под самый престижный микрорайон

Начался отвод земель под самый престижный микрорайон

Начался отвод земель под самый престижный микрорайон | ngs24.ruНачался отвод земель под самый престижный микрорайон | ngs24.ru

Во втором полугодии 2008 года в Советском районе начнется строительство нового жилого микрорайона «Слобода весны». Об этом 8 февраля на специальной пресс-конференции рассказали начальник городского департамента градостроительства Анатолий Григоренко и председатель правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов.

По словам главного застройщика, микрорайон «Слобода весны» станет микрорайоном нового поколения – все дома там будут построены по самым современным технологиям и будут выполнены в одном архитектурном стиле. «Это будет шедевр. В микрорайоне не будет ни одного панельного дома», – отметил Разим Абасов.

мкрн «Иннокентьевский»мкрн «Иннокентьевский»
мкрн «Иннокентьевский»

Но если жилой микрорайон «Слобода весны» пока только на бумаге, строительство другого жилого массива «Иннокентьевский» близится к завершению. Презентация этого микрорайона планируется в 2010 году. Жилой массив рассчитан на 10,5 тысяч жителей – он состоит в основном из 10-ти этажных кирпичных домов, впрочем, там будут и две высотки в 24 этажа.

Мкрн «Иннокентьевский» будет представлять собой пример комплексной застройки города. К 2010 году там откроется школа на 1000 мест и два детсада. Кроме этого, социальную инфраструктуру дополнят магазины, почта, банк, хореографическое училище и кукольный театр.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства