NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика METRO: вход разрешен

METRO: вход разрешен

В минувшие выходные в Красноярске открылся торговый центр немецкой компании METRO Cash & Carry. Он стал 37-м ТЦ в России и 46-м в странах бывшего союза. Гипермаркет расположился за городом, на первом километре автодороги Красноярск – Солонцы, и занял площадь 12,5 тыс. кв. метров.

Открытие ТЦ переносилось несколько раз. Сначала компания METRO заявляла, что он откроется в октябре, после – в конце ноября. Первых покупателей магазин принял лишь 1 декабря. Однако за день до открытия выяснилось, что руководство компании не согласовало с ГИБДД схему въезда и выезда с территории комплекса – почти все подъезды к гипермаркету оказались перекрыты. Несмотря на это в субботу стоянка перед комплексом была переполнена.

Управляющий красноярским ТЦ Олег Воронов от официальных комментариев по поводу входа на рынок нового ритейла отказался. Надо отметить, что компания METRO Cash & Carry ведет закрытую политику. Например, в новом магазине могут отовариваться только обладатели карты клиента METRO, которые выдаются исключительно индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам либо их доверенным представителям. Остальным покупателям вход воспрещен – на входе действует жесткий фейс-контроль.

В день открытия многие покупатели жаловались на очереди в кассы и отмечали: «мы ожидали более низкие цены и поразнообразнее выбор».

Сейчас, по заявлениям менеджеров METRO Cash & Carry, в ассортименте гипермаркета более 20 тыс. наименований товара, а для самых занятых клиентов весь декабрь комплекс будет работать круглосуточно.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства