NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Два теплохода переданы в краевую собственность

Два теплохода переданы в краевую собственность

Два теплохода переданы в краевую собственность. Об этом заявил Денис Пашков, заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края.

Речные суда «А. Матросов» и «В. Чкалов» переданы в управление краевой администрации согласно решению федерального правительства. По словам Дениса Пашкова, причина этого решения кроется в боязни того, что теплоходы могли быть проданы частному владельцу и выведены из акватории Енисея.

Напомним, в прошлом году эти два судна, находясь на федеральном балансе, были включены в список для приватизации. Благодаря активной работе краевых властей теплоходы «А. Матросов» и «В. Чкалов» были безвозмездно переданы в их пользование и находятся на содержании ОАО «ПассажирРечТранс».

По словам Леонида Федорова, генерального директора этого предприятия, в течение 2008-2009 годов в модернизацию этих двух теплоходов будет вложено 50 млн рублей.

Кроме того, согласно концепции развития ОАО «ПассажирРечТранс» на 2007-2010 годы запланировано финансирование проектирования, строительства и модернизации пассажирского флота и паромных переправ в размере около 500 млн рублей.

ИА Пресс-Лайн

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства