перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Биолог оценила вред от траншеи у деревьев в Красноярске

25 июня 2026, 17:46
Гость
Гость
25 июня, 21:43
"Критический порог - повреждение не более трети корней по окружности корневой системы". На видео прекрасно видно, что там повреждение на треть корней не тянет, максимум на четверть.
Гость
25 июня, 22:43
Вы это по видео определили? А Вы имеете представление о корневой системе этих деревьев, чтобы делать подобные выводы? Я уж не говорю о том, что считать объем повреждений сидя на диване с смартфоном в руках - тянет на мем в соцсетях, но не на чтото более серьезное. Вы когда нибудь выкорчевывали пни? И так понятно, что нет.
Гость
25 июня, 22:47
Интересно взглянуть на Вашу реакцию, когда, вот так же, специалист страховой компании по видео определит ущерб вашей машине, и так же сообщит Вам: «ни какие там не …, а гораздо меньше! По видео хорошо видно». Думаю , что Вас не успокоит его, подобное вашему, заключение😁
Гость
25 июня, 21:18
С научной точки зрения может и правильно всё биолог рассказала, но практика показывает, что при таком повреждении корней никаких последствий для деревьев не бывает. Жить будут.
Гость
25 июня, 22:37
то есть некомпететное мнение, если оно соответствует выбранному курсу или просто приятно, или совпадает с собственными домыслами - легко принимается за истину. Вот так и разрушается все. А когда то люди, убивая оленя для пропитания, просили у него прощения и благодарили его за спасение. Знаете чем отличается истина? Она основывается на исследованиях и практическом опыте, и остается неизменной. Научная точка зрения формируется в соотвктствие с логикой формирования истины. Каким образом сформировалась Ваша точаа зрения. Сколько наблюдений Вы провели т сколько из них закончились благополучно, тем самым поддерживая Ваше мнение? Прежде чем писать какие то утверждения или опровержения - сначала задумайтесь о том, достаточно ли у Вас для этого оснований!
Гость
26 июня, 08:04
Гость
25 июня, 22:37
то есть некомпететное мнение, если оно соответствует выбранному курсу или просто приятно, или совпадает с собственными домыслами - легко принимается за истину. Вот так и разрушается все. А когда то люди, убивая оленя для пропитания, просили у него прощения и благодарили его за спасение. Знаете чем отличается истина? Она основывается на исследованиях и практическом опыте, и остается неизменной. Научная точка зрения формируется в соотвктствие с логикой формирования истины. Каким образом сформировалась Ваша точаа зрения. Сколько наблюдений Вы провели т сколько из них закончились благополучно, тем самым поддерживая Ваше мнение? Прежде чем писать какие то утверждения или опровержения - сначала задумайтесь о том, достаточно ли у Вас для этого оснований!
Перестаньте истерить! Если эти деревья обречены, как вы тут истерите, то через месяц у них должны высохнуть иголки на ветках, но этого не будет. Так что успокойтесь все, а через месяц посмотрите и тут отпишитесь, живы деревья или нет. Я вам точно могу сказать, что жить они будут! Вообще лиственницы в природе живут 500-700 лет, это очень живучие деревья.
Гость
26 июня, 09:19
Гость
26 июня, 08:04
Перестаньте истерить! Если эти деревья обречены, как вы тут истерите, то через месяц у них должны высохнуть иголки на ветках, но этого не будет. Так что успокойтесь все, а через месяц посмотрите и тут отпишитесь, живы деревья или нет. Я вам точно могу сказать, что жить они будут! Вообще лиственницы в природе живут 500-700 лет, это очень живучие деревья.
Кто Вы такой, чтобы указывать кому либо - что ему делать? И кто Вы такой, чтобы мее было бы интересно Ваше мнение по данной проблеме? 😁 Это риторические вопросы😁😁😁.
Гость
25 июня, 20:47
Все верим биологу! Прям беспрекословно! ;)
Гость
25 июня, 18:31
А они так нарыли не только на Копылова. В центре города идёт благоустройство поперечных улиц, там вообще в 10-30 см от ствола... Деревья жалко очень...
Гость
25 июня, 20:34
Птичку..жалко..
Гость