перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Красноярске зафиксировали десятикратное превышение по бензапирену

3 февраля 2025, 09:29
Гость
3 февраля, 15:12
Штиль для города хуже урагана. Сразу тонем в смоге Краза и авто.
Гость
3 февраля, 16:04
Свердловский район, ночью дышать нечем ,и днём тоже, Прочитали мы в очередной раз, что нас травят и что, что-то изменится? Угольные компании процветают, ничего личного просто бизнес. А возле онкоцентра, вся парковка забита.
Гость
3 февраля, 09:41
Бензапирен - канцерогенное вещество, чаще всего встречающееся в выхлопных газах автомобилей.
Гость
3 февраля, 09:45
Авто не трожь, это святое!
Гость
3 февраля, 09:46
Гость
3 февраля, 09:45
Авто не трожь, это святое!
Лучше бы вентиляторы включили на баржах в русле Енисея
Гость
3 февраля, 09:50
Гость
3 февраля, 09:46
Лучше бы вентиляторы включили на баржах в русле Енисея
Но только тепло-вентиляторы, а то и так свежо
Гость
3 февраля, 15:59
Кто ответит? У каждого загрязнения есть фамилия, имя и отчество!
Гость
3 февраля, 19:58
В гаражном кооперативе 20 гаражей и почти у каждого уставлена буржуйка. Топят старой мебелью, маслом отработанным и т.д. Мы сами виновники данной ситуации.
Гость
4 февраля, 06:21
Гость
3 февраля, 19:58
В гаражном кооперативе 20 гаражей и почти у каждого уставлена буржуйка. Топят старой мебелью, маслом отработанным и т.д. Мы сами виновники данной ситуации.
Вот это точно!!!!!
Гость
3 февраля, 12:35
Всем противникам ТЭЦ так не по душе свет, отопление, гор.водоснабжение?
Гость
3 февраля, 12:48
Так извылина -то одна и короткая, а как жить будут никто не думает
Гость
3 февраля, 12:49
Гость
3 февраля, 12:48
Так извылина -то одна и короткая, а как жить будут никто не думает
Они тут кричали "метро давай", а когда строить начали и все разрыли, кричат не надо эту метру
Гость
3 февраля, 12:51
Гость
3 февраля, 12:49
Они тут кричали "метро давай", а когда строить начали и все разрыли, кричат не надо эту метру
Сделайте нам красиво, а как и за чей счет, неважно
Гость
3 февраля, 10:01
Пока у наших чиновников спонсоры будут строители русал скг чистого воздуха в Красноярске не будет
Гость
3 февраля, 10:04
Так эти "спонсоры" с 1937г, как построили ТЭЦ на местном угле. Сталин до сих пор владеет всем...по франшизе
Гость
3 февраля, 12:11
СГК спонсирует Минэкологии уже который год
Гость
3 февраля, 15:43
Гость, Основными источниками бензапирена, потребляемого человеком, являются: окружающий воздух, табачный дым, отопление (сжигание древесины, угля или других биомасс), автомобильный транспорт, асфальт, каменноугольные смолы. нужно запретить всё. и сгк и личный транспорт и общественный. всем перестать курить. убрать асфальт.
Гость
3 февраля, 12:28
Каждому велосипедисту - премия 100 тыщ...от штрафов на автомобилистов! И экология наладится!
Гость
3 февраля, 12:32
И отопление на ядерном топливе сделать, сразу о3оном дышать будем!
Гость
3 февраля, 12:34
Гость
3 февраля, 12:32
И отопление на ядерном топливе сделать, сразу о3оном дышать будем!
Поменять угольные котлы на ядерные реакторы и задышим
Гость
3 февраля, 13:02
Гость
3 февраля, 12:34
Поменять угольные котлы на ядерные реакторы и задышим
Нас спасет чистый мирный Атом. 03он-зон-зон
Гость
3 февраля, 10:37
Пересадить всех чиновников на электромобили. На авто-ДВС пусть ездят и чадят ТОлько простые люди. Народный бензапирен чише и слаще!!!
Гость
3 февраля, 10:40
Коментаторам отсюдова, можно разрешить топить углем. Заслужили борьбой за экологию!
Гость
3 февраля, 10:42
Гость
3 февраля, 10:40
Коментаторам отсюдова, можно разрешить топить углем. Заслужили борьбой за экологию!
Плюс премия на визы и билеты до барселонов ихних давать!
Гость
3 февраля, 10:44
Гость
3 февраля, 10:42
Плюс премия на визы и билеты до барселонов ихних давать!
А чиновников собрать на Афонтовой горе, пусть дуют на народный бензапирен.
Гость
3 февраля, 10:10
ГАЗ, нужен газ. И грамотное планирование строительства высоток. Газ в частный сектор. А так что-то я сомневаюсь что в других городах где преобладает угольное отопление чище. Когда ветра нет всё весит в воздухе
Гость
3 февраля, 10:21
Наш газ принадлежит китаю как и многое другое. Свежего дыхания вам земляки!
Гость
3 февраля, 10:26
Нужно минэкологии пересажать с сгк, а не газ
Гость
3 февраля, 10:28
При ссср, высоток не было, а при безветренной погоде так же было, само расположение города в низине речного русла делает город уязвимым
Гость
3 февраля, 12:33
АПК Северный и Солнечный стоят в зоне влияния КРАЗа (РУСАЛ). Но он, конечно, исключительно фиалками....
Гость
3 февраля, 11:58
Это позор не только Сибири, но уже страны, первое место, ужас, а доплат, льгот за яды нет, позор депам, властям
Гость
3 февраля, 12:26
По30р автомобилистам из простого народа! Слава велосипедистам-депутатам!
Гость
3 февраля, 09:37
Бензопирен образуется в результате неполного сгорания органических веществ, таких как уголь, нефть, древесина и табак.
Гость
3 февраля, 09:42
Миллион автомобилей красноярцев и выделяют этот бензапирен
Гость
3 февраля, 09:49
Гость, с 21:00 до 07:00 автомобили практически отсутствуют.
Гость
3 февраля, 09:52
Гость
3 февраля, 09:49
Гость, с 21:00 до 07:00 автомобили практически отсутствуют.
Да, они отсутствуя, прогреваются во дворах
Гость
3 февраля, 13:16
Дышим всякой дрянью, а пенсионный возраст подняли. Если выбросы влияют на здоровье, может пенсионный возраст снизить надо в Красноярске…
Гость
3 февраля, 15:17
Так отключи отопление, горяч.воду и электричество и задышишь...т.е. поезжай в лес, и снижай расходы пенсии
Гость
4 февраля, 20:44
Гость
3 февраля, 15:17
Так отключи отопление, горяч.воду и электричество и задышишь...т.е. поезжай в лес, и снижай расходы пенсии
Гость, по себе других не суди. Лесник😂
Гость
3 февраля, 09:45
В пору переименовывать город в ГрязноЯрск
Гость
3 февраля, 14:31
Или Черноярск, Чернонебск, Энмэунск)
Гость
3 февраля, 09:31
Мечтаю уехать из дыры под названием крысноярск в солнечную Барселону !
Гость
3 февраля, 09:34
Гость, что мешает?
Гость
3 февраля, 09:58
Кто держит?
Гость
3 февраля, 10:12
Гость
3 февраля, 09:34
Гость, что мешает?
нищенские зарплаты , которые не позволяют скопить денег на визу и билеты
Гость
3 февраля, 13:21
Ну ведь самым тупым ясно,что травит нас Дерипаска,что еще выдумывать! А против него бессильны все! Даже главный.Им на наше здоровье глубоко наплевать!!
Гость
3 февраля, 15:00
Я тупой, и мне не ясно-Абакан, Минусинск в 160км от СаАза и 450 км от КрАза. Но вонь стоит как в Краснсоярске. Причем здесь Дерибаска?.
Гость
3 февраля, 19:16
Гость
3 февраля, 15:00
Я тупой, и мне не ясно-Абакан, Минусинск в 160км от СаАза и 450 км от КрАза. Но вонь стоит как в Краснсоярске. Причем здесь Дерибаска?.
Гу кто-то же должен быть символом всего плохого, кого-то же надо ненавидеть
Гость
3 февраля, 13:39
Алюминиевый дает бензопирен , а не выхлопные газы. Выхлопные газы везде в удачном , ветлужанке , Дубае , Европе . А 10 кратное только в северном . Думать же надо , хоть иногда
Гость
3 февраля, 15:58
Молекулы бензапирена проникают в спирали ДНК, разрушают эту двойную спираль, и она начинает раскручиваться в 2 отдельных нитки, каждая из которых образует новую двойную спираль. Это означает, что потомство у этих людей уже может развиваться в соответствии с новой генетической парадигмой.
Гость
3 февраля, 17:45
сильнейший канцероген
Гость
3 февраля, 17:46
По степени воздействия на организм относится к I (высшему) классу опасности.
Гость
3 февраля, 19:56
Это все из ща феросплавов!!!!! Завод работает не легально 100 процентов
Гость
3 февраля, 13:03
Ужас , травят нас. Город непригоден для проживания! Ради чего тут живем?? Комментарии несеръезные , ошибками , видно , что хотят превратить все в шутку. А это уже не шутки..
Гость
3 февраля, 15:19
А кто тебя "серьезного" держит в городе, деревня так привлекательна, все натуральное и горный воздух, и это не шутка.
Гость
3 февраля, 09:38
В моём китайском автомобиле встроен датчик загрязнения поступающего в салон воздуха. В воскресенье он шкалил. Да и без датчика было все по полочкам, дышал кое-как.
Гость
3 февраля, 09:48
Т.е. сам загрязняешь и сам себя тестишь
Гость
3 февраля, 09:59
Гость
3 февраля, 09:48
Т.е. сам загрязняешь и сам себя тестишь
Электромобиль, заряжается от Красноярской ГЭС - где здесь загрязнение воздушного бассейна увидел?
Гость
3 февраля, 10:30
Гость
3 февраля, 09:59
Электромобиль, заряжается от Красноярской ГЭС - где здесь загрязнение воздушного бассейна увидел?
Электричество в розетке с ТЭЦ чепуха
Гость
3 февраля, 11:33
Причина - уголь в частном секторе, кустарных мастерских и гаражах, в последних ещё и отработка с резиной добавляется. Хотите доказательств? Прокатитесь в сторону Емельяново по северному шоссе, или за Солнечный, по трассе Красноярск - Енисейск. Проезжаешь там - дышать невозможно.
Гость
3 февраля, 12:20
Дырка, сравни объем сжигания угля ТЭЦ и частным сектором. 3 ТЭЦ города сжигают 6 млн тонн угля в год, например
Гость
3 февраля, 17:56
Гость
3 февраля, 12:20
Дырка, сравни объем сжигания угля ТЭЦ и частным сектором. 3 ТЭЦ города сжигают 6 млн тонн угля в год, например
Вакуум в голове, съезди и посмотри, как тебе пишут. А потом снова подгонишь свою теорию под факты.
Гость
3 февраля, 20:01
Гость
3 февраля, 12:20
Дырка, сравни объем сжигания угля ТЭЦ и частным сектором. 3 ТЭЦ города сжигают 6 млн тонн угля в год, например
Эффективность сгорания топлива на ТЭЦ и в гаражах надо сравнивать, а не его количество.
Гость
3 февраля, 09:41
ПОМОИКА, СИБИРИ!!! 🐷🐷🐷👎👎👎
Гость
3 февраля, 12:03
ТРАВИЛИ НАГЛО ЕЩЁ СКОЛЬКО БУДУТ ТРАВИТЬ.ЧТО МОЛЧИМ КРАСНОЯРЦЫ??????
Гость
3 февраля, 09:34
Надеюсь мэр и губернатор хорошенько провели время на «свежем воздухе», зарядились «полезными веществами»
Гость
3 февраля, 09:49
Мэр и губернатор свои вентиляторы включили, а ты опять экономишь, и сам дуть не хочешь
Гость
3 февраля, 12:25
А минэкологии продолжает менять угольные котлы на угольные котлы )))
Гость
3 февраля, 21:28
))))) программа честный карман
Гость
3 февраля, 11:47
Смиритесь несчастные. "Оставь надежду всяк сюда входящий"
Гость
3 февраля, 09:50
Может скоро начнут платить за вредность?
Гость
3 февраля, 09:53
С 1937г, как построили первую ТЭЦ, тута платятся северные
Гость
3 февраля, 21:28
Гость
3 февраля, 09:53
С 1937г, как построили первую ТЭЦ, тута платятся северные
Не тута, а сдеся )))
Гость
3 февраля, 10:32
а что со свинцом ? есть превышение ПДК иль нет?
Гость
3 февраля, 10:38
Свинец ща дорогой, всё сдали на лом
Гость
3 февраля, 10:32
Вчера в очередной раз окно не открыть проветрить перед сном. Бессовестные чиновники.
Гость
3 февраля, 10:35
Запретить заводить авто чиновникам, только пусть ездят и чадят простые люди. Народный бензапирен чише и слаще!!!
Гость
3 февраля, 11:04
Когда уже, это скотство закончится.???
Гость
3 февраля, 12:23
Когда вентиляторы мощнейшие поставят вдоль Енисея, с 1937г никак установить не могут...Сталина-хрущева на них нет
Гость
3 февраля, 10:36
ну что братья по разуму я наконец придумал что надо сделать)Надо из местов не столь отдаленных где есть свежий воздух провести трубопровод в Красноярск и начинать продавать воздух красноярцам чтобы подышать ну чтоб не дорого 1 глоток воздуха 100 рублей))
Гость
3 февраля, 12:10
Строят и строят высотные человейники, всю речную пойму понатыкали, розу ветров совсем угробили, город в котловине... Конечно, не их детям и внукам тут жить.
Гость
4 февраля, 14:49
Бред да и только😂
Гость
4 февраля, 17:15
Большое спасибо редакции за внимание к качеству воздуха. Несколько лет назад благодаря усилиям СМИ, бизнеса, общества и депутатов наметились подвижки к лучшему. А сейчас опять... Экология пока не в топе.
Гость
5 февраля, 06:59
пора устанавлива ветро дуйки двойная польза.
Гость
3 февраля, 11:35
А причёсочка что молчит? Всё-таки хозяин в крае...
Гость
3 февраля, 12:22
Так он дует, и ты бы помогал дуть, а не торчал здесь
Гость
3 февраля, 10:01
😂в китайском авто 🙄
Гость
3 февраля, 19:02
Красноярцы берите больше кредитных машин, у каждого и не одна, классно зажил город и благосостояние увеличилось каждого.
Гость
4 февраля, 01:27
За столько времени наблюдений и фиксаций можно выявить закономерность прям на глазах !!!!! Это может проверить даже школьник . Как только меняется ветер на Восточный сразу идёт режим неблагоприятных условий . Как меняется на югозападный так сразу все хорошо и только солнечный немного страдает от этого . Есть мысли у народа почему так!? По моему все однозначно . На востоке у нас заводы и все что можно . С западной стороны НИЧЕГО одна ГЕС .
Гость
3 февраля, 12:52
Дым не от автомобилей, а от речного отопления углем во всех домах и коттеджах Покровки, Солонцов и прочих районов и пригородов.
Гость
3 февраля, 13:17
а летом??
Гость
3 февраля, 15:27
Дерипаска строит вторую очередь Краза еще ближе к городу, чем первая.