Экология Сибирские предприятия вновь включатся в экологическую акцию «БумБатл»
Erid: Kra24Bb3H

Сибирские предприятия вновь включатся в экологическую акцию «БумБатл»

Цель проекта — сокращение излишнего потребления бумаги

Четвертый сезон начался 10 октября | Источник: СУЭКЧетвертый сезон начался 10 октября | Источник: СУЭК
Четвертый сезон начался 10 октября
Источник:
СУЭК

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартует 10 октября. Масштабный экологический проект организует некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Ключевая цель акции — сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

Источник: СУЭКИсточник: СУЭК
Источник:
СУЭК

Пункты приема бумажного вторсырья организованы на всех предприятиях СУЭК в Красноярском крае. В прошлом году за время акции красноярские угольщики собрали 1674 кг макулатуры. Многие привлекли к акции своих детей, соединив таким образом участие в акции с экологическим воспитанием подрастающего поколения.

Акция «БумБатл» проводится в поддержку нацпроекта «Экология».

— Присоединиться к ней может каждый — самостоятельно или в составе организаций. Как и в прошлом году, мы надеемся увидеть в числе участников тысячи воспитанников детских садов, школ, колледжей, вузов, а также представителей частных компаний, заинтересованных в сохранении природных ресурсов, — отметила генеральный директор некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина.

Присоединиться к акции может любой желающий | Источник: СУЭКПрисоединиться к акции может любой желающий | Источник: СУЭК
Присоединиться к акции может любой желающий
Источник:
СУЭК

Многие партнеры акции, как и компания СУЭК, уже являются обладателями статуса «Партнер национальных проектов России».

Чтобы подключиться к акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Коллективные заявки на участие принимаются до 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября.

В прошлом году суммарно было собрано 63 300 тонн макулатуры, что эквивалентно тысячам спасенных деревьев.

АО «СУЭК-Красноярск», suek-krasnoyarsk.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления