Глава Красноярского края предложил решать вопросы экологии на базе СФУ
4 мая 2023, 21:29
Гость
16 сентября 2023, 07:34
Я много раз предлагал и предлагаю сделать в городе чистое небо и уничтожить мусор в зародыше, не оставляя свой мусор детям и внукам. Люди, что же Вы не слышите и дышите отравой?
Гость
5 мая 2023, 20:13
Вы ещё Ачинск не видели,вот где ад.
Гость
5 мая 2023, 18:10
Пока у ченовников будут интересы в сфере угля в русале в Красноярске будет только хуже
Гость
5 мая 2023, 15:22
.....такой ситуации не припомню...
конечно, если всю жизнь по чужим катукам слоняться
Гость
5 мая 2023, 12:44
Дешёвое электричество в частный сектор и забудут про уголь частники.
Гость
5 мая 2023, 12:17
Вся проблема не из-за транспорта или труб. Вся проблема в новых высотках. Воздух не продувает город. Раньше вдоль реки постоянно дул бриз. Построили тихие зори поперек и отрезали половину потока воздуха. Дома по 20-26 этажей растут, плотность застройки высокая соответственно и циркуляции воздуха меньше. Тут не надо быть экспертом, что бы это понимать.
Гость
5 мая 2023, 12:00
В Соснах 1 рубль за киловат электроэнергии.
Гость
5 мая 2023, 10:04
На ТЭЦ 2 нужно реконструировать электрофильтры и построить дымовую трубу метров 400 высотой. Закрыть абсолютно все угольные кочегарки по городу особливо эврз.
Гость
5 мая 2023, 09:06
Вся причина в новостройках. Раньше дома строились с учетом розы ветров, и вся продавалось вдоль русла Енисея. А с 90х годов, строят как хотят. Вот вам и результат.
Гость
5 мая 2023, 09:01
Чтобы не был воздух загрязнён ,надо всех работников всех крупных предприятий и гипермаркетов пересадить с личного транспорта на автобусы и дежурки , чтобы добирались до работы на служебном транспорте , а не на своих машинках ! Отсюда и пробок не будет в городе и к гипермаркетам будет проще подъехать тем кто в этот день отдыхает и закупается продуктами и т.д. .Вот и весь секрет грязного города . Жители города обленились ходить пешком , а работодатели экономят на служебном транспорте . Служебный транспорт, это прямая обязанность работодателя доставить работника на предприятие где он работает , а не так , как хочешь так и добирайся ! На работу на севера вахтовики ведь не за свой счёт и не на своём транспорте добираются ?
Гость
5 мая 2023, 08:57
А ведь всё очень просто: умные и энергичные уезжают, а остальные вьют гнезда в высотках и стонут в комментах.
Гость
5 мая 2023, 07:14
Про одну из причин:
В советское время было архитектурное табу на высотную застройку Николаевки. Считали, что это легкие города: ворота для ветра.
А сейчас поставили ветро-отражающие экраны (эдельвейс, орбита, высотки в самой Николаевке), вот и не сдувает ничего из города. Ну и климат изменился, безветрие часто.
Гость
5 мая 2023, 07:09
а я думал он умный, тут всё просто, убрать с региона уголь и газифицировать всё что дымит, вот и всё
Гость
5 мая 2023, 07:08
ждали от него чего то и дождались, не чего не меняется...
Гость
5 мая 2023, 06:43
Надо использовать газ, мы живём на газу, но им не пользуемся, всё вокруг Красноярского края на газу! А в нашем регионе уголь, ведь кто то должен прибыль получать.
Гость
5 мая 2023, 07:27
Газпром уже просит либерализовать цены на газ, никто не захочет по такой цене
Гость
5 мая 2023, 09:13
Иркутская область на угле, Кемеровская тоже на угле, Хакасия и Тыва на угле, Бурятия и Забайкалье тоже на угле, Новосибирская область отчасти тоже на угле. Вот такое вот "всё вокруг на газу".
Гость, не мы им не пользуемся, а нам не дают им пользоваться, газ не для нас.
Гость
5 мая 2023, 02:44
Повырубили всё деревья в городе, вместо них - дома. На Авиаторов вырубили сотни сосен!!!! 9 Мая - восьмиполосное движение, а деревья не садят. Повырубили всё, сделали "дебильный" сквер вместо деревьев. Вот и нечем дышать. Кто за посадку деревьев отвечает? А то только вырубать способны.
так нам и надо, молчим и дальше , каждый год в городе идет массовая вырубка деревьев и.....тишина
Гость
5 мая 2023, 02:38
Причина плохой экологии в Красноярске проста: Город активно застраивается, посмотрите какое количество новых микрорайонов выросло за последние 10 – 15 лет. Их все нужно отапливать, а топят у нас, как известно, углём
Гость
5 мая 2023, 02:08
Все тополя превратили в пеньки ( а тополь лучший,, пылесос,, среди всех деревьев), а 28 труб краза, как и двадцать лет назад, дымят исправно.
Днем стыдливо,, прикрываясь,, зато ночью,, гуляют,, по полной
Гость
5 мая 2023, 02:02
Денег влупить на всех экспертов и на том закончится...здесь и без экспертов все понятно и ясно, пора бы уже действовать по улучшению экологии!
Гость
5 мая 2023, 00:08
Раньше такого угольного смрада в Красноярске не было потому, что весь частный сектор города ( Покровка, Суворовский, Калинина, Бугач, Сады, Цементники, Торгашино) воровали электричество, все, им и отапливались зиму, осень, весну. Ну так то на чистоту... Потом Красноярскэнергосбыт начал задирать тариф и одновременно пресекать воровство электроэнергии за счёт принудительной замены счётчиков с аналоговых на цифровые с пультом управления и вешать их стали сейчас на столб по выше, подальше от шаловливых ручек... И всё приплыли "мастера с магнитиками". Вот по этому пока газ не проведут в Красноярск и не снизят тариф на эл.эгергию хотя бы для частного сектора и хотя бы на время отопительного сезона, режим чёрно угольно смрадного воздуха не исчезнет.
Гость
5 мая 2023, 00:14
эт дааа!
Гость
5 мая 2023, 01:29
Гость, что ты несёшь... какая чушь
Гость
5 мая 2023, 01:29
Верно на 100 процентов
Гость
4 мая 2023, 23:31
когда путин у нас проездом -сразу небо прозрачное, хоть машин меньше не стало.
зато после отъезда...
Гость
4 мая 2023, 23:21
Зимой частный сектор обвиняют, а летом когда никто не топит, почему дней ЧН только больше становится, а транспорта гораздо меньше, и не прогревают его? Красноярская задачка, кто решит тот молодец
Гость
4 мая 2023, 23:58
Да чего уж там, частный сектор даёт дусту на все 35%, а не 8-15%. Живу в центре, как заморозки или мороз так Покровка чадить начинает, угольный смрад ни с чем не перепутать. Да ладно если бы ещё у большинства угольные котлы автоматические установлены были, так то средневековье - печки, на ночь ведро - два угля засыпали и спать на боковую, он в печи не горит, тлеет с богатым выбросом смрада.
Гость
5 мая 2023, 09:08
И часто ли летом вводят режим НМУ? Особенно в сравнении с зимой. Да даже если логически подумать, если число предприятий либо не меняется, либо даже сокращается, то как они могут увеличить свой вклад в выбросы?
Гость
5 мая 2023, 12:31
Тогда в этом виноваты шашлычки и вейперы.А еще кальянные
Гость
4 мая 2023, 22:36
Частные котельные ( базы) вот и весь секрет
Гость
4 мая 2023, 23:08
Гость, сколько тебе заплатили за коммент?
Гость
4 мая 2023, 23:19
Гость
4 мая 2023, 23:08
Гость, сколько тебе заплатили за коммент?
Я живу на 23 этаже, мне много видно
Гость
4 мая 2023, 23:23
Гость
4 мая 2023, 23:08
Гость, сколько тебе заплатили за коммент?
Вся Шахтеров, Маерчака, Калинина, Северное шоссе, Гайдашовка, и тд все в базах и как по вашему они отапливаются? Примитивными котельными. Так же малые заводы по периметру города. Этим закон не писан, они в собственности у нужных людей. Решение есть- фильтра и переход на электричество НО это не выгодно экономически ))
Русал монстр! Вонь от фтора ни с чем не спутать, сегодня утром такое творилось,соседних домов не было видно, а нам парят мозги, что это от машин (в 5 утра!), или от печек!
Гость
4 мая 2023, 22:32
Фтор не даёт эффекта чёрного неба, старые машины, частный сектор,мелкий бизнес, малые котельные.
Гость
4 мая 2023, 23:12
Гость
4 мая 2023, 22:32
Фтор не даёт эффекта чёрного неба, старые машины, частный сектор,мелкий бизнес, малые котельные.
Конечно старые машины и ч. сектор, а тысячи тонн угля, сжигаемого на ТЭЦ, здесь ну совершенно не причём.
Конечно старые машины и ч. сектор, а тысячи тонн угля, сжигаемого на ТЭЦ, здесь ну совершенно не причём.
На ТЭЦ высокие дымовые трубы, от них за городом падает
Гость
4 мая 2023, 22:12
Стройки! Коммунальные ремонты! Город перекопан вдоль и поперек. Такого пыльного города я не помню никогда, с антигистаминных не слезаю уже второй месяц.
Гость
4 мая 2023, 22:02
Ну и чего этот нытик разнылся? Все нормально у нас в городе с экологией. Ноет как нытик с кременЧукских и уЖЖгородских болот 😂
Гость
5 мая 2023, 09:28
Засланного, видно из далека 😊 Только слепой, глухой и не дышащий одновременно, не видит проблеммы с экологией!
Гость
5 мая 2023, 15:46
Гость
5 мая 2023, 09:28
Засланного, видно из далека 😊 Только слепой, глухой и не дышащий одновременно, не видит проблеммы с экологией!
И тем не менее, пока активно не стали поднимать лет 10 назад тему "чёрного неба", почти все были "слепыми, глухими и не дышащими", похоже. А ведь город куда грязнее был.
Гость
4 мая 2023, 21:48
Завод ферросплавов закройте .
Гость
4 мая 2023, 23:38
вот нет нет, да всплывает про него инфа, но у нас же все не верят в него...
вот нет нет, да всплывает про него инфа, но у нас же все не верят в него...
Гость, В него верить тоже самое что в существование божества
Гость
5 мая 2023, 09:19
Гость
4 мая 2023, 23:38
вот нет нет, да всплывает про него инфа, но у нас же все не верят в него...
И какая инфа? Хотя бы один факт его существования будет? Что за чудо-предприятие такое, которое умудряется так скрываться и от СМИ, и от надзорных органов, и от простых граждан? Видимо, уровень секретности выше даже, чем у какой-нибудь военной части?
Достижения
Свой среди своих