Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Черное небо» навсегда? Кто отравляет воздух Красноярска и что с этим делать»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
Гость
26 окт 2022 в 21:12

В сторону Красноярска каждый час двигаются 25 фур по 30 т в час с углем из усовского разреза и Краз выдаёт несколько тонн фторидов, который замечает кальций в костях. Вот такие у нас земляк с друзьями

27 окт 2022 в 14:21

Прикупил 6 тонн уголька, зимой не замерзну.

Сказочник
26 окт 2022 в 21:36

Пока Урфин Джусс будет торговать углем, а в крае не будет газификации, так и будут бедные живуны дышать грязью.

Гость
26 окт 2022 в 21:07

Странно - почему в таком большом городе не занимаются отоплением частного сектора? Я раньше жила в Барнауле- там еще в 90 все частные дома ( которых гораздо больше, чем в Красноярске ) подключили к центральному отоплению, а позднее провели газ и проблемы нет. Зачем изобретать велосипед, а у нас весь город засорен складами и шиномонтажками- которые топят по ночам черти чем

26 окт 2022 в 23:22

что с этим делать? переезжать туда, где тепло, фрукты и воздух чистый. желательно море рядом . не Лаптевых и не Карское

Гость
27 окт 2022 в 08:52

Вот эти самые, кому-то ненавистные, ТЭЦ, дают возможность жителям города пользоваться благами цивилизации. И зайдя после работы в теплую квартиру, приняв горячий душ, включив свет - и подключив интернет, сидеть и поливать их грязью, и призывать к закрытию. Вы уж определитесь, что лучше, постоянно холодно и темно, или несколько дней в году потерпеть. У экологически чистого костра на природе тоже дым не полезный.

26 окт 2022 в 22:10

дачники жгут траву зимой и летом,вот они самые вредители.А заводы что, дымят себе потихоньку и никому не мешают...

Достали
26 окт 2022 в 21:44

Никогда никто не будет газифицировать Сибирь. А то что нму от частного сектора- это и так хорошо видно. Единственный выход дешевый киловатт. Но на это тоже не пойдут.

Гость
26 окт 2022 в 21:02

Ничего надо Артемке адвоката оплачивать...

Гость
26 окт 2022 в 23:59

Юрий Григорьев биолог из СФУ глаголит, что "труба дело" выхода нет, дышать сажей нам на веки вечные. Чувствуется "рука" Усса, СФУ давно стал "вотчиной" губернатора . Причем тут биолог, можно быть и проктологом и гинекологом, что бы понимать - уберите угольный дым от ТЭЦ (заменой угля на газ) и ситуация сразу изменится к лучшему. По частному сектору: ещё ни в одной деревне с печным отоплением никто не задыхался сажей, там белый снег , поезжайте в любое село подышите.

Гость
26 окт 2022 в 21:05

А чем плохо электричество за рубль? ГЭС дает ток бесплатно. А вред прчиняет всем.

Гость
27 окт 2022 в 07:28

Ни чего не сделают, как топились углём так и будут, электричество дорого газа нет. А краз и раньше дымил

Гость
27 окт 2022 в 08:05

Пока главный банчит углем. Газа не будет

Газ гольдер
27 окт 2022 в 08:47

Своих не бросаем.

27 окт 2022 в 09:01

Я так понимаю, нужно массово писать жалобы в федеральное агентство по природоохране, пусть проверят - может тогда что-то изменится....

Гость
27 окт 2022 в 18:58

Краз перенести 50км за город и тец на газ и воздух будет чистейшим

Гостья
27 окт 2022 в 13:30

Чуть, что- частный сектор, с годами его все меньше, сносят, а воздух хуже. А то, что авто в семье 2,а то и 3 никто не замечает!!!

Гость
26 окт 2022 в 21:28

А ещё и много машин с выбитыми нейтрализаторами...

27 окт 2022 в 02:04

Однобокая статья. Некий эколог Михайлюта, хотелось бы узнать его образование, говорит о промышленности и законодательстве. Если от ТЭЦ -1 её труба выносит дым на высоте 270 метров на десятки километров от Красноярска то автотранспорт выделяет отработанные газы и канцерогенную пыль от истирающихся покрышек в приземном слое воздуха, как раз там где мы и дышим. Но ни кто не говорит о влиянии автотранспорта которое по разным оценкам от 33% до 50% в приземном слое. Всё только про уголь, такое впечатление, что статья заказана против угольной отрасли края.

27 окт 2022 в 02:43

Автомобили дымят у дорог стоять невозможно, кругом объявления "Удалим катализатор", а все только про уголь. Свою машинку жалко?

Гость
26 окт 2022 в 21:22

Газ заведите в город,особенно в частный сектор и не будет ни какого чёрного неба!!!

Mr.Fix
26 окт 2022 в 23:02

Сидим тихо.дышим мало.

Иван
27 окт 2022 в 02:09

Вокруг города создать зелёную зону из сибирской сосны. Будет сдорово. Чисто. Др

Наталья
27 окт 2022 в 07:00

Перевести ТЭЦ на газ,проверить транспорт на выхлопы (предприимчивые граждане понапокупали машины с 4 классом экологии, и очистные фильтры поснимали и продали и машины стали с 0 классом экологии)

Гость
27 окт 2022 в 12:18

Странно винить точечную застройку в экологических проблемах. Всё, что теоретически может препятствовать рассеиванию грязного воздуха в приземном слое - Белые Росы, Тихие Зори, Эдельвейс, Покровский, вся Взлётка и Северный - комплексная застройка. Точечной застройки в городе процентов 10 от всей застройки.

1379
27 окт 2022 в 12:39

Какие же бездари эти СФУшники. Единственное решение для улучшения экологии - это перевод ТЭЦ на ГАЗ, закрытие Алюминиевого завода. ТЭЦ генерирует огромный объем отходов от сжигаемого низкосортного бородинского угля. За год три тэц сжигают более 6 млн тонн угля! Краз генерирует более 2 млн тонн отходов в год, треть - это летучие соединения. Любые шаги в пользу электротранспорта увеличат потребление электроэнергии и выбросы тэц, которые это электричество производят.

Гость
29 окт 2022 в 07:15

Живу на Грунтовой, пол города как на ладони. Очень много дымят и предприятия, а их не проверяют скорее всего, т. к. дымят не постоянно и вечером или в выходные. Проверяльщики должны каждую трубу проверить. Часто снимаю, как дымят эти трубы. Жаль нельзя сюда выложить

Гость
29 окт 2022 в 07:36

Живу на Грунтовой, половина города, как на ладони. Очень много дымят маленькие трубы у предприятий. Их скорее всего не проверяют, т. к. дымят вечером или в выходной. И машин в городе очень много. Жаль сюда нельзя видео выложить. Я часто снимаю, как дымят в районе

Гость
26 окт 2022 в 23:30

И ни один «научный» деятель не рискнул сказать правду что виновник газовой камеры угольные тэц. Ферросплавный похоронили а за газ не могут собраться?! Бойтесь дальше

Гость
3 нояб 2022 в 12:49

Профессор В Заворуев совершенно прав. Нет денег на газификацию частных домов, снизите до минимума цену на электричество! Пусть люди утепляются им, как это было в советское время! Просто невыносимо смотреть на это чёрное небо! Дышать нечем!

Александр
4 нояб 2022 в 02:24

Нужен газ, а газа в нынешнее санкционное время много. Главное препятствие как правильно все пишут местная власть любительница тишины и угля

Иван
27 окт 2022 в 02:01

Вокруг города посадить 10ти киллометровую зелёную зону из сибирской сосны. Будет сдорово. Чисто.

Гость
16 нояб 2022 в 15:38

Приехали! - доклад Сибирского отделения РАН решено было засекретить, чтобы не пугать местное население информацией о влиянии загрязнения на здоровье местного населения. А в УК есть статья за сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей - 237 УК РФ. Но виноватых нет, как всегда!

Гость
2 дек 2022 в 01:29

Какой многолетний ужас!

лидия
2 дек 2022 в 01:31

какой многолетний ужас! Не жалеют людей!

Гость
26 окт 2022 в 22:57

частный сектор затопил углем ,
на 5 этаже аж глаза режет , Копылова воздух руками трогать можно ,под мостом сарайки коптят

26 окт 2022 в 20:55

Жалкие какие-то "эксперты"....особенно "прохессор СФУ Заворуев".....сделайте электро за рубль???!

Плавали знаем
31 дек 2022 в 08:47

Не читал этой болтовни. Здесь нгс 24 в 2014 давал интервью ученый с мировым именем Р.Г. Хлебопрос. И он указал главную причину, а так же сказал, чт Красноярску осталось жить 10-15л. От себя-первое впервые о непонятном сильно смоге заговорили в 11 ноября 2011г. Есть статья со ссылкой Н.Л. Но эту статью сняли. Модераторы, моете банить, но прошу-найдите ту статью Хлебопроса и тисните по новой

Гость
26 окт 2022 в 22:43

Живём рядом с частным сектором, обои чёрные от сажи! А зимой дышать нечем! В Ачинске глиноземный на угле, всё чёрным черно- Енисейская Сибирь блин!

Дед, на страже!
26 окт 2022 в 22:11

Ещё будет хуже.😜