В сторону Красноярска каждый час двигаются 25 фур по 30 т в час с углем из усовского разреза и Краз выдаёт несколько тонн фторидов, который замечает кальций в костях. Вот такие у нас земляк с друзьями
Странно - почему в таком большом городе не занимаются отоплением частного сектора? Я раньше жила в Барнауле- там еще в 90 все частные дома ( которых гораздо больше, чем в Красноярске ) подключили к центральному отоплению, а позднее провели газ и проблемы нет. Зачем изобретать велосипед, а у нас весь город засорен складами и шиномонтажками- которые топят по ночам черти чем
Вот эти самые, кому-то ненавистные, ТЭЦ, дают возможность жителям города пользоваться благами цивилизации. И зайдя после работы в теплую квартиру, приняв горячий душ, включив свет - и подключив интернет, сидеть и поливать их грязью, и призывать к закрытию. Вы уж определитесь, что лучше, постоянно холодно и темно, или несколько дней в году потерпеть. У экологически чистого костра на природе тоже дым не полезный.
Никогда никто не будет газифицировать Сибирь. А то что нму от частного сектора- это и так хорошо видно. Единственный выход дешевый киловатт. Но на это тоже не пойдут.
Юрий Григорьев биолог из СФУ глаголит, что "труба дело" выхода нет, дышать сажей нам на веки вечные. Чувствуется "рука" Усса, СФУ давно стал "вотчиной" губернатора . Причем тут биолог, можно быть и проктологом и гинекологом, что бы понимать - уберите угольный дым от ТЭЦ (заменой угля на газ) и ситуация сразу изменится к лучшему. По частному сектору: ещё ни в одной деревне с печным отоплением никто не задыхался сажей, там белый снег , поезжайте в любое село подышите.
Однобокая статья. Некий эколог Михайлюта, хотелось бы узнать его образование, говорит о промышленности и законодательстве. Если от ТЭЦ -1 её труба выносит дым на высоте 270 метров на десятки километров от Красноярска то автотранспорт выделяет отработанные газы и канцерогенную пыль от истирающихся покрышек в приземном слое воздуха, как раз там где мы и дышим. Но ни кто не говорит о влиянии автотранспорта которое по разным оценкам от 33% до 50% в приземном слое. Всё только про уголь, такое впечатление, что статья заказана против угольной отрасли края.
Перевести ТЭЦ на газ,проверить транспорт на выхлопы (предприимчивые граждане понапокупали машины с 4 классом экологии, и очистные фильтры поснимали и продали и машины стали с 0 классом экологии)
Странно винить точечную застройку в экологических проблемах. Всё, что теоретически может препятствовать рассеиванию грязного воздуха в приземном слое - Белые Росы, Тихие Зори, Эдельвейс, Покровский, вся Взлётка и Северный - комплексная застройка. Точечной застройки в городе процентов 10 от всей застройки.
Какие же бездари эти СФУшники. Единственное решение для улучшения экологии - это перевод ТЭЦ на ГАЗ, закрытие Алюминиевого завода. ТЭЦ генерирует огромный объем отходов от сжигаемого низкосортного бородинского угля. За год три тэц сжигают более 6 млн тонн угля! Краз генерирует более 2 млн тонн отходов в год, треть - это летучие соединения. Любые шаги в пользу электротранспорта увеличат потребление электроэнергии и выбросы тэц, которые это электричество производят.
Живу на Грунтовой, пол города как на ладони. Очень много дымят и предприятия, а их не проверяют скорее всего, т. к. дымят не постоянно и вечером или в выходные. Проверяльщики должны каждую трубу проверить. Часто снимаю, как дымят эти трубы. Жаль нельзя сюда выложить
Живу на Грунтовой, половина города, как на ладони. Очень много дымят маленькие трубы у предприятий. Их скорее всего не проверяют, т. к. дымят вечером или в выходной. И машин в городе очень много. Жаль сюда нельзя видео выложить. Я часто снимаю, как дымят в районе
И ни один «научный» деятель не рискнул сказать правду что виновник газовой камеры угольные тэц. Ферросплавный похоронили а за газ не могут собраться?! Бойтесь дальше
Профессор В Заворуев совершенно прав. Нет денег на газификацию частных домов, снизите до минимума цену на электричество! Пусть люди утепляются им, как это было в советское время! Просто невыносимо смотреть на это чёрное небо! Дышать нечем!
Приехали! - доклад Сибирского отделения РАН решено было засекретить, чтобы не пугать местное население информацией о влиянии загрязнения на здоровье местного населения. А в УК есть статья за сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей - 237 УК РФ. Но виноватых нет, как всегда!
Не читал этой болтовни. Здесь нгс 24 в 2014 давал интервью ученый с мировым именем Р.Г. Хлебопрос. И он указал главную причину, а так же сказал, чт Красноярску осталось жить 10-15л. От себя-первое впервые о непонятном сильно смоге заговорили в 11 ноября 2011г. Есть статья со ссылкой Н.Л. Но эту статью сняли. Модераторы, моете банить, но прошу-найдите ту статью Хлебопроса и тисните по новой
В сторону Красноярска каждый час двигаются 25 фур по 30 т в час с углем из усовского разреза и Краз выдаёт несколько тонн фторидов, который замечает кальций в костях. Вот такие у нас земляк с друзьями
Прикупил 6 тонн уголька, зимой не замерзну.
Пока Урфин Джусс будет торговать углем, а в крае не будет газификации, так и будут бедные живуны дышать грязью.
Странно - почему в таком большом городе не занимаются отоплением частного сектора? Я раньше жила в Барнауле- там еще в 90 все частные дома ( которых гораздо больше, чем в Красноярске ) подключили к центральному отоплению, а позднее провели газ и проблемы нет. Зачем изобретать велосипед, а у нас весь город засорен складами и шиномонтажками- которые топят по ночам черти чем
что с этим делать? переезжать туда, где тепло, фрукты и воздух чистый. желательно море рядом . не Лаптевых и не Карское
Вот эти самые, кому-то ненавистные, ТЭЦ, дают возможность жителям города пользоваться благами цивилизации. И зайдя после работы в теплую квартиру, приняв горячий душ, включив свет - и подключив интернет, сидеть и поливать их грязью, и призывать к закрытию. Вы уж определитесь, что лучше, постоянно холодно и темно, или несколько дней в году потерпеть. У экологически чистого костра на природе тоже дым не полезный.
дачники жгут траву зимой и летом,вот они самые вредители.А заводы что, дымят себе потихоньку и никому не мешают...
Никогда никто не будет газифицировать Сибирь. А то что нму от частного сектора- это и так хорошо видно. Единственный выход дешевый киловатт. Но на это тоже не пойдут.
Ничего надо Артемке адвоката оплачивать...
Юрий Григорьев биолог из СФУ глаголит, что "труба дело" выхода нет, дышать сажей нам на веки вечные. Чувствуется "рука" Усса, СФУ давно стал "вотчиной" губернатора . Причем тут биолог, можно быть и проктологом и гинекологом, что бы понимать - уберите угольный дым от ТЭЦ (заменой угля на газ) и ситуация сразу изменится к лучшему. По частному сектору: ещё ни в одной деревне с печным отоплением никто не задыхался сажей, там белый снег , поезжайте в любое село подышите.
А чем плохо электричество за рубль? ГЭС дает ток бесплатно. А вред прчиняет всем.
Ни чего не сделают, как топились углём так и будут, электричество дорого газа нет. А краз и раньше дымил
Пока главный банчит углем. Газа не будет
Своих не бросаем.
Я так понимаю, нужно массово писать жалобы в федеральное агентство по природоохране, пусть проверят - может тогда что-то изменится....
Краз перенести 50км за город и тец на газ и воздух будет чистейшим
Чуть, что- частный сектор, с годами его все меньше, сносят, а воздух хуже. А то, что авто в семье 2,а то и 3 никто не замечает!!!
А ещё и много машин с выбитыми нейтрализаторами...
Однобокая статья. Некий эколог Михайлюта, хотелось бы узнать его образование, говорит о промышленности и законодательстве. Если от ТЭЦ -1 её труба выносит дым на высоте 270 метров на десятки километров от Красноярска то автотранспорт выделяет отработанные газы и канцерогенную пыль от истирающихся покрышек в приземном слое воздуха, как раз там где мы и дышим. Но ни кто не говорит о влиянии автотранспорта которое по разным оценкам от 33% до 50% в приземном слое. Всё только про уголь, такое впечатление, что статья заказана против угольной отрасли края.
Автомобили дымят у дорог стоять невозможно, кругом объявления "Удалим катализатор", а все только про уголь. Свою машинку жалко?
Газ заведите в город,особенно в частный сектор и не будет ни какого чёрного неба!!!
Сидим тихо.дышим мало.
Вокруг города создать зелёную зону из сибирской сосны. Будет сдорово. Чисто. Др
Нужен газ, а газа в нынешнее санкционное время много. Главное препятствие как правильно все пишут местная власть любительница тишины и угля
Вокруг города посадить 10ти киллометровую зелёную зону из сибирской сосны. Будет сдорово. Чисто.
Приехали! - доклад Сибирского отделения РАН решено было засекретить, чтобы не пугать местное население информацией о влиянии загрязнения на здоровье местного населения. А в УК есть статья за сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей - 237 УК РФ. Но виноватых нет, как всегда!
Какой многолетний ужас!
какой многолетний ужас! Не жалеют людей!
частный сектор затопил углем ,
на 5 этаже аж глаза режет , Копылова воздух руками трогать можно ,под мостом сарайки коптят
Жалкие какие-то "эксперты"....особенно "прохессор СФУ Заворуев".....сделайте электро за рубль???!
Не читал этой болтовни. Здесь нгс 24 в 2014 давал интервью ученый с мировым именем Р.Г. Хлебопрос. И он указал главную причину, а так же сказал, чт Красноярску осталось жить 10-15л. От себя-первое впервые о непонятном сильно смоге заговорили в 11 ноября 2011г. Есть статья со ссылкой Н.Л. Но эту статью сняли. Модераторы, моете банить, но прошу-найдите ту статью Хлебопроса и тисните по новой
Живём рядом с частным сектором, обои чёрные от сажи! А зимой дышать нечем! В Ачинске глиноземный на угле, всё чёрным черно- Енисейская Сибирь блин!
Ещё будет хуже.😜