Все новости
Все новости

В Красноярске продлили режим «черного неба» еще на три дня

Показываем, где тяжелее всего дышать

Красноярцам придется терпеть еще три дня

Поделиться

В Красноярске вновь продлили режим неблагоприятных метеоусловий. В этот раз он будет действовать до вечера, 19 часов, 3 февраля. Начался режим «черного неба» 27 января и продлевается уже в третий раз.

Как рассказали специалисты Среднесибирского УГМС, в городе сохраняется антициклональная погода, ветер слишком слабый для того, чтобы рассеять вредные примеси.

Согласно данным с сервиса Nebo.live, дышать тяжелее всего в Кировском районе, в том числе в Черемушках, Ветлужанке, Северном и Покровке.

Карта загрязненности воздуха в городе

Карта загрязненности воздуха в городе

Поделиться

Данные с системы мониторинга воздуха Красноярска от КНЦ СО РАН совпадают с Nebo.live. В районах с высокой загазованностью показатели вредных веществ в воздухе — от 108 до 171 микрограмма на кубический метр.

Тяжелее всего дышать в Овинном

Тяжелее всего дышать в Овинном

Поделиться

Роспотребнадзор попросил жителей в эти дни тщательнее следить за здоровьем и меньше находиться на улице. Предприятиям необходимо будет снизить выбросы.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter