Экология В Красноярске начали работу 46 пунктов переработки елок

В Красноярске начали работу 46 пунктов переработки елок

Их общественники оборудовали прямо во дворах

Первая елка в пункте приема уже появилась

В Красноярске впервые заработали пункты приема живых елей для переработки. Организаторами стали общественники из «Чистограда», региональный оператор, «Леруа Мерлен» и другие партнеры.

— Использование срубленных живых елок для празднования Нового года не только наносит урон лесным массивам, но и неэкологично в отношении образуемых отходов. Деревья не должны вывозиться на мусорный полигон, поскольку не относятся к твердым коммунальным отходам. Отслужившие ели и пихты следует возвращать обратно в лес, где они станут питательной средой для растений и микроорганизмов, или же рубить на дрова, у кого печное отопление. Однако, если люди бросают их в контейнеры для ТКО, то регоператору не остается ничего другого, кроме как забрать всё на полигон, — пояснили в «Чистограде».

Адреса есть в каждом районе города:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все адреса временных пунктов приема сегодня опубликовал в своем Instagram мэр Красноярска Сергей Еремин. Они будут работать с 3 по 20 января, поэтому до весны свою ель оставлять дома точно не стоит. Традиционно елки принимают и в «Роевом ручье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства