Экология «Никто, кроме нас!»: на левобережье Красноярска высадился зеленый десант

«Никто, кроме нас!»: на левобережье Красноярска высадился зеленый десант

За выходные городские активисты при поддержке «КРК» привели в порядок 4 общественных пространства

Активисты наводили порядок 4 выходных

«Никто, кроме нас!» — девиз воздушно-десантных войск как нельзя лучше подходит для акций по уборке зеленых зон краевого центра. Отдыхать там любят все горожане, а вот убирать мусор, как правило, выходят только добровольцы. На этот раз с мешками-парашютами на дистанции высадились студенты вузов и средних учебных заведений, работающая молодежь и просто активные красноярцы, некоторые — целыми семьями.

Уборка прошла в четырех районах левобережья: в Советском — на косе Орлиха, в Центральном — на острове Молокова, в Железнодорожном — на берегу реки Бугач у дома № 70в по улице Калинина, а в Октябрьском районе — на территории лесного массива студенческого городка по направлению к стадиону «Динамо».

В «КРК» заметили, что на некоторых участках мусора стало меньше по сравнению с прошлым годом

Битва с мусором завершилась разгромным поражением противника: 2,5 тонны отходов вывезли мусоровозы «КРК» на полигон. Собранный отдельно пластик подрядчики левобережного оператора направили на переработку.

Исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Антонина Югай отметила, что по сравнению с результатами прошлых лет мусора на некоторых участках стало заметно меньше.

— Нам есть с чем сравнивать, ведь наша компания ежегодно поддерживает все экологические акции, субботники и квесты по уборке на левобережье, — рассказала Антонина Югай. — На этот раз мы не только предоставили мусоровозы и сувениры для участников игр, но и выставили на две игры свои команды. И коллеги отлично себя показали!

Добровольцам не только помогли мусоровозами, но и подарили сувениры

Впереди лето, и подобных мероприятий в городе пройдет еще немало. Волонтеры намерены компенсировать прошлогодний вынужденный простой из-за ограничений по ковиду. А «Красноярская рециклинговая компания» всегда готова поддержать такие начинания.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства