Экология Красноярск вошел в топ-10 городов РФ с самым опасным воздухом в 2020 году

Красноярск вошел в топ-10 городов РФ с самым опасным воздухом в 2020 году

Возглавил рейтинг Челябинск

Красноярск — не единственный город края, попавший в рейтинг

Красноярск попал в список городов с самым вредным воздухом по итогам 2020 года. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с губернаторами регионов по проекту «Чистый воздух», сообщает издание «РИА Новости». Красноярск — не единственный город края, попавший в список. Хуже, согласно рейтингу, дела обстоят в Норильске.

— Роспотребнадзор ранжировал города-участники федпроекта по совокупности показателей и степени выраженности аэрогенных рисков по сумме рангов следующим образом: Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Норильск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, Чита и Медногорск, — сказала Абрамченко.

Это ранжирование было проведено по совокупности оценки следующих показателей: численность населения в зонах неприемлемого хронического воздействия загрязняющих веществ, в том числе в зонах высокого риска, число классов заболевания, по которым возможны нарушения здоровья.

Абрамченко напомнила, что всем 12 городам с высоким уровнем загрязнения воздуха надо снизить объем выбросов не менее чем на 20% к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства