20 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Леонид
22 фев 2020 в 09:58

"Швейцарская школьница..."??? Может-Шведская школьница?! Вы когда пишете статью-заглядывайте хоть ради интереса в интернет или Википедию!

ОТВЕТИТЬ
Шелл
22 фев 2020 в 14:14

Вы ещё Бишкек не видели!

Константин
22 фев 2020 в 17:51

Если жить на Удачном или В районе Базаихи- Ролевого ручью- нет вопросов, терпимо. А я живу в Ленинском районе. Жопа. И в Кировском тоже жопа.

22 фев 2020 в 10:12

поддержка это важно.
грета приедет к нам чтобы черное небо разгонять руками?
в чем поддержка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 18:59

Даже здесь не дают правду написать. Все комментарии удаляют. Только одного пьяного пенмионера оставили коменты.

Пенсионер
22 фев 2020 в 11:29

НГС, вот чтобы я без вас делал, какой вы отличный сайт для тех кому делать нечего, типа меня. Жизнь прекрасна, в очередях в магазинах как это было при советской власти ломиться не надо, всё везде есть, пенсия у меня приличная, у супруги правда поменьше, но вдвоём нам за глаза хватает. А если не хватит, то дети есть, зря мы их что ли учили, всегда помогут. Нет, я сегодняшней жизнью вполне доволен. И даже не буду возражать если Путин будет вечно во власти, пусть будет, он уже в теме и всё знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 18:37

Причём тут строительство, квартиры и остальное когда над городом стоит смог. Летом тайга горела, в городе невозможно было дышать. А сколько больных от этого "сибирского здоровья" - ноль. В России много ещё чего надо исправлять. В Красноярске все ТЭЦ на угле, а газ и нефть продаём всем кому не лень. О нас, россиянах, надо думать, о тех кто все эти богатства добывает. А то всё в карманы ГЛАВАРЕЙ СТРАНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 фев 2020 в 21:30

Выхлопные автомобильные газы с тысячи авто в Красноярске являются основной причиной загрязнения воздуха которым люди дышат,1 литр сжигаемого бензина образует 465г окиси углерода(CO2) тысяча автомобилей в Красноярске в среднем сжигают по 5литров в сутки получаем 5тыс литров бензина умножаем на 465г =2т325 окиси углерода в сутки за месяц 69т750 окиси углерода. Это средний показатель такси которых в городе 300-500шт сжигают по 10литров+курьерские машины по доставки различных товаров ещё прибавляем несколько тонн, выходит авто, выбрасывает в воздух отравляющего газа 80тонн в месяц,всего на 1тыс авто 796тонн различных токсичных веществ(сажа,альдегиды, диоксид серы, свинец,оксид азота) наполняют воздух в Красноярске.Сколько на самом деле сжигать я бензина в сутки в Красноярске можно проследить если собрать данные обьёме потребления бензина авто на АЗС Красноярска за месяц.Проблему с загрязнёным воздухом можно решить следующим образом-федеральным властям заключить договора с компаниями производящие электромобили - и за счёт фонда национального благосостояния приобрести для Красноярцев электромобили - например электрокар Mahindra е-20 стоимость которого 160тыс и пробега хватает на 100км что вполне с запасом хватает для повседневной езды по городу. Для ФНБ это обойдётся за 1тыс авто 160млн руб.(это 1тыс доля фонда) Эксплуатацию авто на бензине/дизельном топливе запретить.

ОТВЕТИТЬ
Стас
22 фев 2020 в 11:09

Гремит слава о Красноярске, на весь мир, а про Новосибирск нет не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 10:26

честно, я удивляюсь этому пиару, теперь когда говоришь, что из Красноярска, все такие "oh it is cool"

Житель
22 фев 2020 в 09:48

Интересно а оно знает где вообще Красноярск находится?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 фев 2020 в 12:32

Усса ни коем разе не надо в отставку отправлять, он исконно наш местный и лично меня он вполне устраивает. Нормальный губернатор, а по сравнению со своими предшественниками так даже очень нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Клаус
22 фев 2020 в 16:25

ну поддержала она и? и ничего. ни краз, ни эврз меньше дымить не стали и не станут

ОТВЕТИТЬ
Мда
22 фев 2020 в 11:04

Читаю комментарии и понимаю, что людям, которые существуют в этом ядовитом городе, все равно на свое здоровье.
Зато люди, живущие в других городах поддерживают, ту малую часть населения, кому не все равно, в каких условиях жить.
Очень страшно жить рядом с людьми, которым плевать на экологию вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Иван Негодяев
22 фев 2020 в 13:16

В каком месте она молодец?

Болт
22 фев 2020 в 15:00

Приветствую , очень быстро эра Грэты закончится так же как и началась. Все ее попытки( на самом деле цель иная) изменить мир к лучшему задавит Америка, все знают о сельском хозяйстве америки , это самое огромное колличество выбросов в атмосферу углекислого газа. Стиль жизни и вкусовые привычки пиндосвов , есть огромное колличество бургеров, фасоли, кукурызы и прочих продуктов вызывающие не удержимое желание пердеть ( пиндсы этого не стесняются) тоже 1е в мире по выбросам в атмосферу.

Мама
22 фев 2020 в 10:14

Красноярцы вы чем думаете когда пишете всем этим людям???

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 фев 2020 в 11:14

И чтобы обязательно была ещё и на меду!

Гость
22 фев 2020 в 11:14

Не так в Красноярске и плохо как пишут, посмотрите сколько стоит недвижимость и сколько строиться домов. Большинству народа тут всё устраивает. А грета это вообще ... проект компания которая пиариться детьми притом больными, это жутко. Считаю использовать детей в таких вещах это крайне плохо.

ОТВЕТИТЬ
Проезжающий
22 фев 2020 в 10:29

Усса валят уже не по децки, да...

ОТВЕТИТЬ
Леонид
22 фев 2020 в 11:40

Спасибо за поддержку

Андрей Салин
22 фев 2020 в 12:14

Губернатора уса в отставку немедленно за профнепригодность-пустослов

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2020 в 12:50

Какая она школьница? Она школу бросила.

Нина
22 фев 2020 в 16:03

Скорей бы нормально управленца прислали.

Александр
24 фев 2020 в 14:17

Блин-муха, теперь попрет в Красноярске!!! Точно путинцы газификацию к нам поведут!!! Осталось чуток!

Пенсионер
22 фев 2020 в 14:04

Давайте снесём памятник Ленину и установим памятник например Колчаку, как в Иркутске. Давайте менять историю, ведь мы же живём в истории. Давайте этот памятник Ленину снесём, перенесём его в другое место, и на этом месте вообще никаких памятников ставить не не надо ибо это место проклято.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 фев 2020 в 11:11

Перцовка сорокаградусная принятая в умеренном количестве помогает от любой экологии. Но только в меру!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 фев 2020 в 14:06

Ну я как вариант про Колчака написал, а вообще всё сровнять с землёй и разбить клумбу.

Пенсионер
22 фев 2020 в 12:53

Кто за, голосуйте, и сносим.

Пенсионер
22 фев 2020 в 12:46

Вчера гулял по Карла Маркса вдоль ограды нашего парка, смотрел на памятник Ленину и вспомнились стихи из интернета:
На голову дедушки Ленина какает птичка
Но Ленин лишь улыбается снисходительно - такая привычка..
Уже весь памятник обблевали и обкакали пернатые твари
Но Ленин лишь смотрит с прищуром вдаль - каменный парень.

Давайте снесём это памятник, ну кому он нужен?

ОТВЕТИТЬ