20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Колян
19 окт 2018 в 21:38

Где обещанный газ ???

ОТВЕТИТЬ
топят печки.
19 окт 2018 в 20:06

летом такого не было. и сейчас не во всех районах. в районе гор.дк нету никаких заводов,а вонь сизая с вечера до утра.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 22:54

раз и навсегда провести из Томска газ и забыть про уголь в Красноярске!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 окт 2018 в 19:59

Спорим во время универсиады автомобили резко перестанут дымить ?

ОТВЕТИТЬ
456
19 окт 2018 в 21:25

с завидным постоянством именно на выходные выпадает эта дымка

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
19 окт 2018 в 20:43

Н-да, уже сколько лет мусолят эту чернонебную тему, а многие обыватели до сих пор не поняли суть.

""из-за слабого ветра в краевом центре не будут рассеиваться вредные вещества"

Дело не в выбросах. Их количество примерно одинаково, плюс-минус. Дело в наличии/отсутствии ветра. Есть ветер - смог из города выдувает, нет ветра - смог копится.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 21:24

Из пальца высосанная проблема. Все все прекрасно знают и про источники загрязнения и про сезонность, когда больше выбросов, а когда меньше. И продолжают на этом «пиариться». В СССР, что было иначе? Нет. ТЭЦ также дымили, заводов было в разы больше.
Суть проблем в строительстве многоэтажных зданий, которые по сути стали стеной и мешают движению воздушных масс. Город в яме. И яма постоянно наполняется дымом, тяжелым и его не сдувает. Мешают «каменные джунгли». Власть признать этот факт не может, это очень серьёзные последствия. Если признать - значит нужно расселять и сносить дома, а это миллиарды рублей. Этого не будет.
Другой путь - окончательно убрать из города «частный сектор», который дымит одновременно ещё хуже чем ТЭЦ. Особенно в выходные. Убирать это необходимо.
Далее заставить все промышленные предприятия вести очистку выбросов. Это путь, более понятный. Но лобби и деньги промышленников сильнее совести чиновников.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 19:58

Терпим граждани до Универсиады! вот тогда и подышим свежим воздухом ☝🏼

123
19 окт 2018 в 21:58

Летом нет отопительного сезона потому что

ОТВЕТИТЬ
Вова
20 окт 2018 в 00:09

Колян, не будет никакого газа, тебе же сказали, что виноват частный сектор и плохая застройка города. А что ТЭЦ железнодорожными составами жгет уголь ужасного качества - это никак не причем!

Фото пользователя
20 окт 2018 в 03:29

не трогайте мэра - он такой энергичный

Вова я
20 окт 2018 в 08:50

И причем здесь осень? Смотрел свои архивы октябрь 17г. Не было такой фигни. Было всего несколько туманных дней. А нынче с середины сентября и по сегодня туманы. От Шушенского до Красноярска

леля
20 окт 2018 в 09:22

Посмотрите на город сверху, смог не внизу между домами , он сплошной на высоту в километр, и при чем тут этажность? И частного сектора - кот наплакал, он может задымлять локально, местами.
А вот мелких производств развелось немеряно, никто не проверяет.
Да и крупные - олигархи плюют на экологию, хозяева жизни.

плавали знаем
20 окт 2018 в 14:34

в Соснах и на Таити нет воняет ничем, отвечаю...

Татьяна