перейти к публикации
19 комментариев к публикации

С Красноярского театра взыскали 3 млн за незаконное увольнение примы-балерины

3 апреля 2026, 11:50
Гость
Гость
3 апреля, 15:00
ну дак не каждая балерина -прима. кордебалет наверняка поменьше зарабатывает. но вообще то это тяжёлый труд. не особо полезный для суставов. и труд этот начинается года в 4.
Гость
3 апреля, 13:45
Жарили так, что не пришла на основную работу
Гость
3 апреля, 13:41
Пока в театре был Бобров, балет был на подъёме, причем, в основном за счёт местных молодых танцовщиков. А сейчас не пойми кого насобирали. Сколько лет этой Жаровой, зачем она из Новосибирска в Красноярск подалась? Ну явно не покорять публику и сотворить что-то новое и интересное в хореографии. Пусть даже народная артистка.
Гость
3 апреля, 14:14
Тут много вопросов к министру "Зине на Вазелине" должно появиться 47 лет ей
Гость
3 апреля, 14:52
Речь в статье не о балете, а о грубом нарушении трудового законодательства.
Гость
3 апреля, 15:44
Гость
3 апреля, 14:52
Речь в статье не о балете, а о грубом нарушении трудового законодательства.
Как не о балете? Грубое нарушение трудового законодательства совершено в отношении прима-балерины. Вопрос в чем? А не надо было принимать "старушку" в штат. Она, может, пару раз за два года вышла на сцену. Не видел, но могу предположить, зрелище так себе, на любителя, для галочки. А зарплату получала регулярно в соответствии с трудовым законодательством. Короче, театр сам себе создал проблему и теперь втянут в судебные тяжбы.
Гость
3 апреля, 13:22
кто то просто по шишкам запрыгался и не пришел на репетицию
Гость
3 апреля, 12:26
Ни че си а мвд и учителя за 45 работают
Гость
3 апреля, 12:08
не хило балерины получают. Рабочие трудятся целый день физически получают в разы меньше.
Гость
3 апреля, 12:48
Так вы станьте балериной и столько же зарабатывать будете. Делов-то...
Гость
3 апреля, 17:38
Кто на что учился!
Гость
3 апреля, 12:02
Хорошая зарплата в бюджетной организации. Знакомый врач - тоже из бюджетной больницы - жалуется, что после хороших ковидных денег, на которые купил новую квартир, новую у машину и дачу, сейчас работает за копейки в 150 тысяч. Тоже хорошая зарплата в бюджетной организации. Частник столько не заплатит.
Гость
3 апреля, 11:59
в Культурной столице Сибири что своих прим нет , чтобы с других городов устраивать на работу
Гость
3 апреля, 12:27
наоборот, тут все настолько круто, что даже примы из новониколаевска бегут к нам
Гость
3 апреля, 14:27
Культурной))) ну ну..
Гость
3 апреля, 11:56
У балерины зп 375 тысяч в месяц???
Гость
3 апреля, 12:21
Так ты иди и потанцуй в балете, а потом нам расскажешь легко это или нет. У них и пенсия в 36 лет.
Гость
3 апреля, 14:43
Гость
3 апреля, 12:21
Так ты иди и потанцуй в балете, а потом нам расскажешь легко это или нет. У них и пенсия в 36 лет.
И потом они тупо бухают! Волочкова подтвердит, да и в городе нашем есть такие!
Гость