перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Красноярском крае прокуратуре требует уничтожить книгу «Вредные советы»

28 мая 2024, 09:17
Гость
Гость
29 мая 2024, 21:23
А в прокуратуре при приёме на работу справку от психиатра не просят?
Гость
29 мая 2024, 09:12
В миллионном Красноярске, похоже не оствлсь книжных магазинов. Не то, чтобы книги нигде не продают. Их продают в Фикспрайсе , Ленте, магазинах канцелярских принадлежностей, не во всех, как сопутствующий товар. А в Каратузском, в 300х километрах от города? Был там вообще книжный магазин, когда-нибудь.
Гость
29 мая 2024, 09:06
Да, это утка. Прокуратура ничего не запрещала. Сегодня подтвердили. Это всё журналисты выдумали. Кстати в Каратузском семь тысяч населения, и скорее всего нет никаких книжных магазинов.
Гость
28 мая 2024, 19:28
Местные комментаторы в своём репертуаре. Триггернулись на заголовок, а статью даже не прочитали
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 17:20
По факту, правильно, книжка дезориентирует детей. Вообще, она для взрослых, скорее.
Енисейский абориген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 15:36
Если ты захочешь книжку взять бесплатно почитать - запрети ее законом. И на свалке забирай.
280222190

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 13:55
Эти требования-идиотизм полнейший.
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2024, 13:10
На подходе на костер забугорные сказки типа Красной Шапки с Серым волком и Дюймовочки с семью гномами. Представьте, жила баба с 7-ю мужиками на одной жилплощади и это детям на ночь читаем... Это ещё наши переводчики причесали, то бишь, перевели тексты по доброму, по душевному, а кто с источниками знаком - гоголевский Вий ослеп в кустах.😎
Гость
28 мая 2024, 11:43
Прокуратуре больше заняться нечем. То, что на некоторых перекрестках колясочники собирают милостыню, прокуратура не видит.
Гость
28 мая 2024, 11:16
Книги уничтожать это же варварство! Какой пример детям подаете?? А что не так с Остером? А то что сами предлагаете рожать сразу после школы и не получив образования , это нормально? Демография им нужна , так берегите свой народ!!
Гость
28 мая 2024, 18:54
Всё как на благословенном западе. У нас просто карго-культ. У них запрещают и переделывают и у нас надо. Что крестьянин - то и обезьянин.
Гость
28 мая 2024, 10:58
''Главным делом жизни вашей Может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, Что важнее дела нет.''(с)
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 10:45
У меня мама еще лет десять тому назад говорила то же самое что книгу надо запретить. По сути ведь неизвестно сколько детей последовали вредным советам, ведь у ребенка срабатывает не психология от противного - нужно делать наоборот, а эффект клоуна - сделать так, как прочли или увидели. Я вырос на "Вредных советах", некоторые из них воплотил в жизнь, но вот полностью не согласен с советом "Не устраивайте крика Дайте взрослым отдохнуть Ни к кому не приставая Постарайтесь утонуть". Это ужас! Советовать утонуть - подстрекнул к самоубийству. В принципе я думаю что надо написать на книгах "Внимание! Не повторять!" Максимум. И череп с костями
Гость
28 мая 2024, 11:03
Вы считаете что у детей чувство юмора совсем отсутствует, как у этого прокурора? Отнюдь.
Гость
28 мая 2024, 12:38
Гость
28 мая 2024, 11:03
Вы считаете что у детей чувство юмора совсем отсутствует, как у этого прокурора? Отнюдь.
У ктотоздесь явное психическое расстройство.
Гость
28 мая 2024, 15:14
ну если вы в детстве были тупеньким, и не осознавали словосочетание "вредные советы", то можно только удивиться, как же вы достигли возраста дееспособности и порадоваться современной медицине - даже имбецилов здоровыми признают.
Гость
28 мая 2024, 10:26
маразм крепчает....
Гость
28 мая 2024, 10:26
Если ты не очень умный, запрещай побольше книжек, и тебя твои коллеги будут сильно уважать!
Гость
28 мая 2024, 10:16
Это они сказку "Солдат и смерть" не читали. Учебник 6й класс. Волшебная сказка «Солдат и смерть» — яркий образец русского фольклора. В ней выходец из простого народа, солдат, бесстрашно противостоит и Смерти, и самому Господу... А в деталях сын читал, у меня волосы дыбом встали!
Гость
28 мая 2024, 18:58
Это сочинили люди, которые верили и молились, строго соблюдали посты и не занималмсь сексом по средам и пятницам. Да, это они сочинили такие сказки. А мы слабаки и нытики. Не верим и умираем как собаки.
Гость
28 мая 2024, 10:04
Я как то случайно посмотрел новое «простоквашино» (а на старом, добром, я вырос) и я ничуть не удивлен… хотя нет, удивлен, что ограничились одной книгой.
рысь500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 10:00
дочь первоклашка в этом году проходили Остера и именно там были Вредные советы...
Гость
28 мая 2024, 10:09
рысь500, ну и как Вы это прошли? Вы считаете, что нужно было раньше изымать эту книгу? А как Вы относитесь к мультам «синий трактор» или «простоквашино» (новое)?
Гость
28 мая 2024, 09:58
про это Караулов в телеге своей написал, хотя в школе Рскольников с топором...
Гость
28 мая 2024, 10:10
Гость, Караулов который?
Гость
28 мая 2024, 09:35
Ни кто, видимо полностью Чехова не читали :))
МариНо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая 2024, 09:29
Если хочешь, чтобы дети стали зомбопатриотами, запрети ты все на свете. Пусть не знают, что бывает в мире как-то по другому. Ведь у нас все самое лучшее, правильное, доброе и светлое. А вокруг одни враги, которые нам завидуют. Вот тогда-то наши дети точно будут лучше всех! Будут самые послушные, верные и правильные. А своим умом им думать не обязательно, пусть правительство за них думает, там виднее.
Гость
28 мая 2024, 10:24
А министерство обороны - кто в кутузке - изъять и на Колыму.
Гость
28 мая 2024, 09:23
Интересно, а работники этой прокуратуры читали Достоевского? Там по сравнению с Остером вообше кошмар? А Муму?
Гость
28 мая 2024, 09:20
Прокуроры, сегодня ведь не 1 апреля.
Petr Petrovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая 2024, 09:19
Ура! Скоро будем жечь книги неугодные на площадях! Я уже где-то такое видел…
Гость
28 мая 2024, 10:06
Petr Petrovich, Я видел книги вместо туалетной бумаги. Поэтому не особо чему удивлюсь.
Гость
28 мая 2024, 18:52
Я тоже видел, что многие книги запрещают и переделывают на западе , и не давно, а прямо сейчас. А запрет на детскую книга у нас: либо утка и скоро скажут что такого не было, либо в прокуратуре сидят явные враги и специально устроили провокацию. Но если бы не их пособники среди журналистов, то об этом никто бы не узнал.
Гость