Культура Группе «Каспийский груз» запретили въезд в Норильск — концерт пришлось отменить

Группе «Каспийский груз» запретили въезд в Норильск — концерт пришлось отменить

Он был намечен на 26 мая — фанатам обещают вернуть деньги за билеты

Группа уже объехала с туром больше десятка городов

Солисты группы «Каспийский груз» рассказали, что концерт в Норильске отменяется — им не согласовали въезд в северный город. Причина в том, что они оба являются гражданами Азербайджана и уроженцами Баку. А город закрыт для иностранцев.

— Всем салют! Хочу сообщить, что концерт в Норильске отменяется из-за того, что власти разрешают в город въезд только гражданам Российской Федерации, — сообщили они в соцсетях.

Город входит в точки масштабного тура по городам России в честь 10-летия группы. Выступление в Красноярске прошло совсем недавно, 21 мая. На сцене артисты исполнили, по их словам, лучшие песни за всё это время. Билеты продавали от 2,5 тысячи рублей.

Фанатам группы в северном городе пообещали вернуть деньги за билеты. После Норильска группа полетит в Воронеж и Ростов-на-Дону.

Для иностранцев (кроме граждан Белоруссии) Норильск и Дудинка закрыты с 2001 года. Въезд возможен только после особого разрешения властей.

Группа «Каспийский груз» была образована в 2000 году, когда два друга Анар Зейналов (псевдоним — ВесЪ) и Тимур Одилбеков (псевдоним — Брутто) из Баку увлеклись музыкой. Особенно парней интересовал хип-хоп — музыкальное направление, о котором в то время в Азербайджане знали немногие. В 2016 года группа распалась, но артисты вновь объединились для юбилейного тура.

В последний год с начала спецоперации по стране прокатилась волна отмены концертов. Однако причины у артистов совсем иные, чем у «Каспийского груза». Кто останется выступать на сцене теперь — выясняли в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства