Культура Собака-актер исполнит роль в новой постановке красноярского драматического театра

Собака-актер исполнит роль в новой постановке красноярского драматического театра

Премьера спектакля «О мышах и людях» состоится 19 ноября

Зевсу не терпится продемонстрировать таланты

Красноярский драматический театр имени Пушкина представит новый спектакль «О мышах и людях» по повести Джона Стейнбека в постановке Александра Огарева. Кроме известных горожанам актеров Станислава Линецкого и Георгия Дмитриева, одну из важных ролей исполнит пес по кличке Зевс. Сейчас животное репетирует наравне с другими героями.

— Он терпеливый. Он в принципе просто собака, которая способна такое вывезти. То есть немногие собаки способны вывезти такую работу. Сейчас у нас идут [репетиции] уже четвертый день подряд, подряд именно. Это очень тяжело для собаки как физически, так и морально, — рассказала Александра Семина, хозяйка Зевса, корреспондентам NGS24.RU.

Кроме необычного актера, зрителей удивит и неожиданная трактовка сюжета. По задумке режиссера, главный герой, убивший человека, не будет обычной жертвой.

— Очень часто [одного из главных героев пьесы] Ленни ставят таким человеком, который случайно убил девушку. Ну так получилось. И как бы его все жалеют. Мы не хотим его жалеть, — Александр Огарёв, режиссер-постановщик.

Корреспонденты NGS24.RU побывали на репетиции спектакля, и сейчас мы готовим большой фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства