Культура Билеты на спектакли фестиваля «Золотая маска» в Красноярске поступили в продажу

Билеты на спектакли фестиваля «Золотая маска» в Красноярске поступили в продажу

Столичные театры привезут три постановки, получившие престижную премию

Спектакли фестиваля покажут на сцене Красноярского театра оперы и балета

Открыта продажа билетов на спектакли фестиваля «Золотая маска», который пройдет в Красноярске в сентябре 2022 года. Об этом сообщил министр культуры края Аркадий Зинов.

В рамках фестиваля красноярцам покажут три спектакля — все они пройдут на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.

5 и 6 сентября Московский художественный театр имени Чехова представит спектакль «Сережа» режиссера Дмитрия Крымова. Это новое прочтение романа Льва Толстого «Анна Каренина». Кроме того, постановка перекликается с произведением «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана. А Лев Рубинштейн специально для нее написал текст «Вопросы».

— Наш спектакль «Сережа» — это не «Анна Каренина». Это спектакль по мотивам великого романа, даже, я бы сказал, по отдаленным мотивам. Там нет ни Левина, ни Кити, ни Стивы Облонского, нет сенокоса, кваса и потной рубахи, нет аппетитных стерлядей и устриц в ресторане и нет потрясающей сцены, когда Каренин пришел к адвокату и, может быть, впервые испытал унижение. Нет сцены скачек, падения Вронского и смерти Фру-Фру, да и паровозика, в общем-то, тоже нет… разве что игрушечный, маленький. Одним словом, это всё будет похоже на Толстого, но меньше, короче. Как бы фрагмент. А Сережа — это сын Анны Аркадьевны Карениной, мальчик, тоже восьми лет, — так на сайте МХТ описывает свою постановку режиссер Дмитрий Крымов.

9 и 10 сентября Российский академический молодежный театр даст спектакль «Сын» по пьесе Флориана Зеллера. Как говорит режиссер Юрий Бутусов, это история «о Гамлете в каждом из нас».

17 и 18 сентября зрителей ждут вечера современной хореографии от Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Каждый из вечеров включает в себя три одноактных балета: Kaash Акрама Хана, «Маленькая смерть» Иржи Килиана и Autodance Шарон Эяль.

Приобрести билеты можно на сайте Театра оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства