Культура Трансляция Дельфийских игр пройдет в соцсетях, интернет-каналах и по ТВ — где именно смотреть

Трансляция Дельфийских игр пройдет в соцсетях, интернет-каналах и по ТВ — где именно смотреть

Выступления талантливой молодежи покажут в прямом эфире и в записи

В этом году разыграют рекордное количество наград – 106 комплектов.

XXI молодежные Дельфийские игры России состоятся в Красноярске с 22 по 27 апреля. Край уже принимал это знаменитое мероприятие в 2006 году. Тогда в столице региона состоялись юбилейные пятые игры, а в соревновании участвовало 1882 дельфийца из 59 субъектов страны.

Создатели игр считают, что в этом году мероприятие вполне может оказаться крупнейшим за всю историю. В этом году участие в Дельфийских играх примут около 2800 молодых ребят со всей России. Конкурсная и фестивальная программы теперь включают в себя 34 творческие номинации. Среди них как уже знакомые «фортепиано», «театр», «дизайн одежды», «защита персональных данных», «тележурналистика» и другие, так и принципиально новые, отвечающие современным трендам и событиям: «эпидемиология и биоинформатика» и «научно-популярный видеоблогинг».

В этом году разыграют рекордное количество наград — 106 комплектов.

Нововведения коснулись и трансляции мероприятий. Зрителям предложили мультиформатный подход. Можно выбрать тот канал в интернете или по телевизору, который удобен и привычен. Организаторы уверены, что так искусство сможет стать доступнее.

Онлайн-трансляция впервые будет идти на крупнейшем российском видеохостинге RUTUBE в официальном канале игр. Церемонии открытия и закрытия также покажут в прямом эфире на специальном интернет-канале игр «Дельфик.ТВ». Или можно включить «Матч! Игра» (18+) или любой другой канал холдинга «Газпром-медиа». Также трансляция церемоний состоится на порталах «Культура.рф» и IZVESTIA (18+), на медиаплатформе «Орфей» (6+). В записи игры можно посмотреть на красноярском краевом телеканале «Енисей» (16+) и на портале «Большая Азия» (12+).

Церемония открытия XXI молодежных Дельфийских игр России пройдет 23 апреля в ледовом дворце «Кристалл арена» в 18:00. Конкурсная и фестивальная программы, церемонии награждения в номинациях пройдут с 24 по 26 апреля. 26 апреля также в «Кристалл арене» состоится церемония закрытия и гала-концерт лауреатов Игр-2022.

Наблюдать за соревнованиями и награждениями легко в официальном сообществе Дельфийских игр «ВКонтакте».

В Дельфийских играх участвуют юноши и девушки от 10 до 25 лет из разных регионов России. Конкурсные номинации в 2022 году проводят в краевых учреждениях культуры, образования и молодежной политики, а также в Сибирском федеральном университете и Институте искусств имени Д.А. Хворостовского.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства