NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура «Зайдут все»: на первую после пандемии «музейную ночь» в Красноярске собрались небывалые очереди

«Зайдут все»: на первую после пандемии «музейную ночь» в Красноярске собрались небывалые очереди

Мероприятие проходит сегодня в музее «Площадь мира» до 2 ночи

Цена билета варьируется от 600 до 900 рублей

Огромные очереди, начиная с 20 часов 16 апреля, скопились у музейного центра «Площадь мира». Сегодня там впервые с начала пандемии коронавируса проходит традиционная «музейная ночь». В здание открыли два входа, однако это не помогло избежать очередей. В главный вход желающие посетить музей стоят на набережной, еще один вход открыт со стороны библиотеки (рядом с новым вантовым мостом). Но в этот дополнительный вход скопилась очередь еще больше. Она начинается от памятника писателю Виктору Астафьеву, огибает сквер и скрывается в арке.

Директор музея Мария Букова рассказала NGS24.RU, что по предварительно открытым продажам (билет можно было купить дешевле, чем в день посещения) они продали три тысячи билетов. Это не является каким-то беспрецедентным количеством — с ее слов, на подобное мероприятие в партнерстве с книжной ярмаркой продавалось 3,5 тысячи билетов, все желающие умещались в музее без проблем. Так будет и в этот раз, уверена Букова.

Сегодня впервые с начала пандемии коронавируса проходит традиционная «музейная ночь»
Продано 3 тысячи билетов

— Мероприятия у нас сегодня до двух часов ночи, зайдут абсолютно все, кто хотел. Наш главный вход для тех, кто заранее купил билет, а так же для тех, кто намерен приобрести его сегодня. Вход у библиотеки для тех, кто уже имеет билет, — пояснила руководитель «Площади мира».

Наш корреспондент уже зашла в музей. По ее словам, внутри еще много места для посетителей. Однако тем, кто только встал в начале очереди, по ее ощущениям, придется стоять часа полтора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства