NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Певицу МакSим вывели из искусственной комы

В середине июня артистку госпитализировали с поражением легких

МакSим заметила симптомы простуды в начале июня, однако тест на коронавирус показал отрицательный результат и она даже провела концерт

Певица МакSим пришла в себя после пяти недель в коме. Как сообщает Telegram-канал Mash, она разговаривает знаками и находится в ясном сознании. Певица может сделать вдох, но пока нуждается во вспомогательной вентиляции легких, состояние ее остается стабильно тяжелым.

Обновлено 17:55 мск: менеджер МакSим Маргарита Соколова объяснила ТАСС, что о полном выводе артистки из медикаментозного сна речи пока не идет. Врачи выводят ее в сознание, когда показатели более-менее стабильные, но когда организму тяжело — снова погружают в сон.

19 июня стало известно, что МакSим ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. У певицы обнаружили поражение легких — сначала 40%, а вскоре — как писали федеральные СМИ — больше 75%. Несколько тестов на коронавирус показали отрицательный результат. Сама Марина писала в своем Instagram, что первые симптомы простуды появились 11 июня, после того как тест не подтвердил коронавирус, она выступила на концерте и почувствовала себя хуже. Позже у нее диагностировали пневмонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства