Культура обзор Котенок по имени Гав и рэпер по имени Гуф: куда сходить в Красноярске на выходных

Котенок по имени Гав и рэпер по имени Гуф: куда сходить в Красноярске на выходных

Мы собрали самые интересные мероприятия на 21, 22, 23 мая

Куда сходить в Красноярске на грядущих выходных (и не только)

Синоптики на выходные в Красноярске пообещали дождь, поэтому вряд ли получится много и долго гулять. В этой афише мы собрали для вас варианты времяпрепровождения, не связанного с прогулками: Гав, Гуф, Вин Дизель — есть из чего повыбирать.

«Форсаж 9»

Продолжение культовой гоночной франшизы с Вином Дизелем

Вчера, 20 мая, вышла новая часть «Форсажа», уже девятая. Если не получилось сходить на него в будний день, но очень хочется — идите в выходные. В новой части Доминик Торетто вновь соберет свою команду вместе, чтобы предотвратить дерзкий план по захвату мира, который придумал самый опасный преступник и безбашенный водитель из всех, с кем они сталкивались ранее, — брат Доминика Джейкоб.

Кинотеатры Красноярска, с 19 мая.

Билеты: 200–500 рублей.

«Кармен», опера-балет


История сильной и независимой женщины

Классика жанра! Опера «Кармен» является одной из самых популярных театральных постановок в мире. Современная версия роковой истории любви сержанта Хозе к цыганке Кармен в красноярском театре исполняется в жанре оперы-балета. Артисты будут не только танцевать, но и петь историю любви, красоту и страсть. Спектакль получил четыре «Хрустальные маски» в сезоне 2014 года.

Театр оперы и балета,

21 мая в 19:00, 22–23 мая в 18:00.

«Ножницы»

В США в 1992 году спектакль «Ножницы» занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую «долгоиграющую» немузыкальную постановку

Спектакль-эксперимент с несколькими финалами. Действие происходит в салоне красоты «Последний клок». Совершено убийство пожилой пианистки. Кто мог покуситься на ее жизнь? Распутать клубок из интриг должны зрители, ведь только они видят всю картину целиком. В зависимости от выбора зрителей артисты сыграют концовку и вынесут вердикт.

Театр Пушкина,

21 мая в 19:00.

Фестиваль Quod: Dashti

Электронная вечеринка закончится только утром

В загородном парке Дрокино выступят сразу 16 музыкантов из Красноярска, Москвы и Петербурга. Они будут играть электронную музыку с вечера до утра.

Дрокино парк,

22 мая с 16:00 до 10:00,

«Котенок по имени Гав»

Спектакль рассчитан на детей старше трех лет

«А меня так зовут — котенок Гав!» — это трогательные и остроумные истории из детства. Маленькие герои из советского мультфильма, те самые — искренние, добрые и дружелюбные — оживут на сцене театра.

Дом актера,

22 мая в 11:00.

Выставка «Неофициальный альбом»

Выставка проходит в Красноярске с 2008 года, с тех пор проект пополнился тремя коллажами

Ироничные работы рассказывают о вымышленной биографии братьев-близнецов Ульяновых: в лавке, с женами, в Кремле. Серия фотомонтажных фантазий Рината Волигамси «воссоздает затерявшиеся страницы» жизни архетипической фигуры мировой истории — Владимира Ленина. Проект в стенах бывшего музея вождя обрел особенное звучание.

Музейный центр Площадь Мира,

22 мая в 11:00.

Билеты: 150 — льготный, 250 — обычный (на месте).

Гитарник

Организаторы предусмотрели укрытие на случай дождя

Юдинка приглашает послушать любимые песни на открытом воздухе. В программе известные авторы и произведения собственного сочинения. Приятный бонус для всех гостей музыкального вечера — ароматный чай из настоящего самовара.

Музей-усадьба Г. В. Юдина,

22 мая в 17:00.

Билеты: 30 рублей (на месте).

Жизнь, как дым

Мы видим образ сильной, успешной актрисы, но это только одна внешняя сторона

Это спектакль о сильной, талантливой женщине, которая положила на алтарь искусства свою жизнь, — Людмиле Гурченко. Что скрывается за внешней стороной блестящей актерской карьеры? Какую цену пришлось заплатить актрисе за успех в профессии?

Музыкальный театр,

23 мая в 18:00.

GUF и MUROVEI

Зрителей ждут треки из альбома «Дом, который построил Алик», новые песни, а также мощная обойма любимых хитов

Гуф представит альбом «Дом, который построил Алик», записанный совместно с минским хип-хоп-исполнителем Murovei в 2020 году. Вообще у рэпера своя история взаимоотношений с Красноярском, именно здесь в 2014 году его задержали в состоянии наркотического опьянения. Гуф из-за этой истории нехорошо высказывался про Красноярск, называя его «галимым».

Максимилианс,

23 мая в 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства